Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как понимать - и сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

ОТЧЕ НАШ. Ученик (109), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Дед и бабка Искусственный Интеллект (176236) 3 недели назад
Псалом говорит о двух Господах -это Иегова- Отец и Иисус-его Сын. Сын сидел по правую руку Отца, до тех пор, пока Отец не покорит врагов ( сатану и его подданных), тогда и Сын получит Царство .
Учись у правильных учителей .Оракул (69794) 2 недели назад
Религиозный бред .
Натела Поладова Гуру (2879) Учись у правильных учителей ., ничего подобного
Юсиф ГасановУченик (33) 2 недели назад
Это атеизм чистой воды и язычество!!! Никакие вы не христиане, последователи Исуса сына Марии (мир ему), ибо он был мусульманином, потнации евреем, говорил на арамейском, жил по заповедям Торы, закону Моисея, мир ему. Где всё это у вас сейчас??? Почему вы не стали следовать тому, чему следовал он (мир ему)???
Натела Поладова Гуру (2879) Юсиф Гасанов, Во времена Иисуса торы и в помине не было, это изобретение людей
Православный массажистОракул (89773) 2 недели назад
Бог отметил икону своей силой, через Чудо.).
Про названия. Все храмы для Бога. Просто для различия называют в честь события или святого. Храм в Иерусалиме называли храмом Соломона).
Про путников. Это не специальность. Просто в его жизни были случаи помощи путникам. =). Когда вы ищите помощи, вы идете к тому кто уже помогал таким как вы).
И святые не боги. Они сомолитвенники. Прося помощи святого мы просим их как живых братьев по вере помолится за нас Богу. Вместе с нами.
Про икону. Вы приведи в пример единичный случай, который и не факт что был). Или у вас сатана добро творит?) я уже молчу о таких вещах как пояс Марии Богородицы).
ислам учит когда нужна помощь обращаться напрямую к Богу и он не нуждается в посредниках что бы ответить на наши молитвы и простить наши грехи)) Иисус тоже учил просить сомолитвенников)? Насчёт единичного случая просто не проверяли другие иконы)) но факт остаётся фактом люди молились дьяволу и он помогал им )) да и сейчас в каждой иконе находится бес потому что у них нет своей формы вот они и живут в изображениях статуях итд
Остальные ответы
ююю ббб Мудрец (14176) 3 недели назад
Интересный вопрос
А действительно
Какой Господь, какому Господу ?
Что за тот первый Господь, который видимо не его Господь А чей тогда тот первый Господь?
ОТЧЕ НАШ.Ученик (109) 2 недели назад
Доброта чувствуется!
«Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.» [Пс. 109,1] Дух Святой говорит духу, человека. Одесную, значит, внутри. Отношения правые, не имеющие разногласий, т. е. в единстве. Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви (внутри).» (Ин. 15,9-10) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!
ОТЧЕ НАШ.Ученик (109) 2 недели назад
КТО РЕШАЕТ??? ГДЕ ОН САМ??? -"...22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...."
ansolaМыслитель (8766) 2 недели назад
И еще по повожу образа. Тем, кто признает иконы, понятно слово ОБРАЗ, образок. Но эта икона - не Бог, а только придуманный людьми образ Бога. И хотя ему поклоняются, помогает не картинка - образок, а Бог. ОН духовная ЛИЧНОСТЬ. Он видит и слышит каждого. И кто этому не верит - тот не имеет или мышления или компа, который и слышит тебя вместе с другими миллиардами пользователей и отвечает ОДНОМОМЕНТНО. Так что, если люди, могут придумать это, то Бог нас слышит и видит ВСЕЕХ сразу, и кому считает нужным, тому и отвечает. Вы же тоже не все вопросы комментируете!
V&S Оракул (67753) 3 недели назад
У Бога нет врагов.
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Враг, это противник, клеветник или лгун. Сатана хотел править и Бог допустил, потому что первые люди ему поверили и единственное требование Бога не выполнили. Теперь мы на своей шкуре убеждаемся, как важно не слушать противников Бога. Пока не все поняли, БОГ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, но очень хочет, чтобы мы не из-под палки, не от страха перед наказанием, а по ЛЮБВИ к Создателю доверяли ему, Поэтому и Библия дана и Христос послан, чтобы спасти, открыть путь к Богу.
V&S Оракул (67753) ansola, Тогда вы верите в 2-х богов.
вячеслав александров Мастер (2157) 3 недели назад
Это намёк на Троичность Бога в Ветхом Завете.
Это атеизм чистой воды и язычество!!! Никакие вы не христиане, последователи Исуса сына Марии (мир ему), ибо он был мусульманином, потнации евреем, говорил на арамейском, жил по заповедям Торы, закону Моисея, мир ему. Где всё это у вас сейчас??? Почему вы не стали следовать тому, чему следовал он (мир ему)???
ОТЧЕ НАШ. Ученик (109) Юсиф Гасанов, В коране, в мусульманстве Иисус раб - Сура 19 аят 30. В христианстве, в Евангелие Иисус сын возлюбленный! Матфей гл. 3 ст. 17. ПРИВЕТ ПЕРЕДАВАЙ СВОЕМУ БОГУ-АЛЛАХУ сура 14 аят 52.
чистая сущность Оракул (52376) 3 недели назад
Господь это титул законодателя, Бог-Отец дал иудеям одоин закон/завет.
Иисус-Бог дал христианам другой завет.

далее Иисус вернется когда его враги падут
по воле Бога -Отца
sanny bennediktus Просветленный (42088) 3 недели назад
Это написано о Боге Отце и Боге Сыне Иисусе Христе.
И это объясняется в Деяниях.

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деяния 2:34-36)
И ещё подтверждается в послании Евреям.
Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(К Евреям 1:13,14)
Алёна Андрейчикова Профи (548) 3 недели назад
Если следовать православному учению о Троице, то всё логично : "и сказал Господь Господу моему".
ююю бббМудрец (14176) 3 недели назад
А где третий бог?
Дмитрий ПолуновПросветленный (20159) 2 недели назад
Чушь! Это получается трехглавый Змей Горыныч у которого головы друг с другом говорят)))
ansola Мыслитель (8766) Дмитрий Полунов, Браво! В самую суть! Как это триединство объяснить тем, кто ВЕРИТ ПО ПРИВЫЧКЕ, за компанию, а не от души? Ни логики, ни понимания. ..Конечно Отец, конечно Сын, а Дух Святой - действующая сила Бога, но не Сына, который получает как и все, силу от Отца Вспомним эпизод из Евангелия о женщине с кровотечением. 46 Но Иисус сказал: «Кто-то прикоснулся ко мне, потому что я почувствовал, как из меня вышла сила» Луки 8:46
Натела ПоладоваГуру (2879) 2 недели назад
И сказал Господь самому себе
Синхрофазатрон Антисигмаминусгиперон Мастер (2392) 3 недели назад
В первом слове стоит слово: יְהֹוָה
Во втором- слово: אָדוֹן
Жаль вслух и по-русски не назовешь - забанят
Анатолий Яканин Просветленный (25232) 3 недели назад
Бог Отец обратился к Богу Сыну. Троица в действии для тех, кто не принимает.
В Библии есть СЫН БОЖИЙ а БОГ СЫН нет
А это не одно, и тоже
Анатолий ЯканинПросветленный (25232) 2 недели назад
а что апостол Фома сказа увидев Христа - "Господь мой и Бог мой". а апостол Павел - Бог явился во плоти, оправдал себя в духе, показал себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире и вознесся во славу.
все Писание духновенно. нельзя одни стихи принимать, а другие нет.
Анатолий Яканин, Иисуса еще бесноватым называли, пьяницей, чревоугодником и т. д кем его только не называли
Анатолий ЯканинПросветленный (25232) 2 недели назад
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога
Артём Мыслитель (9768) 3 недели назад
Читать надо в оригинале на древне-еврейском языке, а не в переводе с греческого на русский с ошибками.
А как там сказано?
Юсиф Гасанов Ученик (33) ююю ббб, Это атеизм чистой воды и язычество!!! Никакие вы не христиане, последователи Исуса сына Марии (мир ему), ибо он был мусульманином, потнации евреем, говорил на арамейском (который вымер, а Библии на нём не осталось), жил по заповедям Торы, закону Моисея, мир ему. Где всё это у вас сейчас??? Почему вы не стали следовать тому, чему следовал он (мир ему)???
Иван Руденко Мыслитель (5392) 2 недели назад
Библия написана не человеческим умом, а Духом Святым. По крайней мере так считали все святые почитаемые в РПЦ МП.
А поэтому чтобы понять о чём там речь вообще идёт, надо самому "напитаться Этим Духом". А без этого... ну без этого человек читает Библию через призму своих страстей.
Sapienti sat

Вы почитайте толкования святоотеческие, там будет открыт истинный смыл этого стиха. Если общее мнение можно от такого понимания получить, то попробуйте понять эту цитату:

"Давид, по вдохновению Божию, передает сказанное от вечности Господом Господу, т. е. Богом Отцом Богу Сыну, как Богочеловеку и Спасителю мира: «седи одесную мене» ; т. е. имей со Мною одинаковую честь и власть. Это сказано по человечеству, потому что Сын как Бог имеет престол вечный. По страдании, не как Бог сподобился этой чести, но как Человек принял то, что имел как Бог. Не смиренный вознесен, но Вышний. «Дондеже» употреблено в значении всегда; значит: «положу навсегда враги твоя» – диавола и демонов и всех противящихся евангельской проповеди. Это не потому, будто Сын не имеет силы; ибо все принадлежащее Сыну принадлежит и Отцу и наоборот: «Моя вся Твоя суть, и Твоя Моя» (Ин. 17, 10), т. е. все дела их общи. Престол Давидов и царское седалище есть священство во святой Церкви, в которую Господь перенес престол Давидов, пребывающий вовек (Златоуст, Феодорит, Пелусиот, Епифаний)."
bible. optina. ru/ old: ps :109:01
игорь ореховский Искусственный Интеллект (349555) 2 недели назад
Это значит, что Христос Бог на небе находится возле Бога Отца, потому что Отец и Сын -это одно
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (349555) 2 недели назад
Христианство -это дальнейшее развитие иудаизма, мусульмане остановились на понимании Бога, как у иудеев, поэтому, как и иудеи не могут принять Христа как Бога
Сколько отцов- создателей? Бригадный подряд, что ли? Один есть Бог, поймите, что слово Бог не бывает во множественном числе. Сын - это первый ангел, созданный для СОдействая, для СОучастия в создании человечества - первая совершенная духовная личность. Самое доверенное лицо Бога, личность, которая его замещает как посланник в самых важных делах на Земле. Поэтому ему выпала честь быть Христом, Мессией, Спасителем и Искупителем человечества
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (349555) 2 недели назад
Ересь СИ к Библии не имеет никакого отношения
сергей дубовик Оракул (55341) 2 недели назад
ну прямо сейчас тебе расскажу тайны божие..
Бездомный из дурдома Мудрец (10517) 2 недели назад
Это заведомо неверный перевод. В оригинале написано; и сказал Господь моему господину...
Это писарь царя Давида сказал о нем (о своем господине царе Давиде)
Учись у правильных учителей . Оракул (69794) 2 недели назад
Религиозный бред .
У Вас безбожный, а не религиозный БРЕД, ДО степени АТЕИСТА надо еще аргументы не только иметь, но и правильно пользоваться. Извините. Миллиарды в бреду - это лихо!
Учись у правильных учителей . Оракул (69794) ansola, в 21 веке живем, интернетом пользуемся, а вы всё еще копаетесь в религиозной лжи не понимая что те, кто сочинял эти тесты не имели элементарных знаний из школьной программы .
Юсиф Гасанов Ученик (33) 2 недели назад
У Вас, у нас... Вы что, не принадлежите к человеческому обществу?
Здесь вопрос не религии, а ВЕРЫ и ПОНИМАНИЯ.
ansola, Слава Богу, принадлежу. Я всё это понимаю и даже больше, в Исламе передано о человечности столько, сколько ни в одной другой религии. Я не принадлежу к тем, кто приобщает к Богу СО-творцов и возводит ложь на Него и Его посланников (мир им всем и благословение Божье)
Лия Ветрова Гуру (2780) 2 недели назад
В этом стихе Бог говорит пророчество о Царстве, которое относится к Иисусу Христу как к царскому Потомку, который "сел справа от престола Бога", "с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги" (Евреям 12:2). Иисус Христос теперь правит, находясь на небе. Также он служит первосвященником, помогая раскаивающимся людям обрести хорошие отношения с Богом. (Евреям 7:21, 25,26).
Марио Принтизи Ученик (88) 2 недели назад
Сказал господь, Господу моему: назначь в каждом городе господа для поклонения, дабы стало нас богов много и чтоб у каждого был свой господь, как в Индии. И ответил господь Господу: а как мне быть с тем господом, который занял у меня давеча два доллара, поклявшись господом и не отдал, можно ли проклять этого господа во имя господа?
Yuran 999 Гуру (4202) 2 недели назад
СТАРОВЕР О ПРАВОСЛАВИИ.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?
СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.

И он начал говорить: «Вот вы, язычники».
Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».
Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты».
Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?»
Он: «Да, я знаю».

Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».
Он: «Да».
Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»
Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».
Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»
Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».
Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».
Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».
Он: «Почему нельзя?»
Я говорю: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым».
Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»
Он: «Господь един».
Yuran 999Гуру (4202) 2 недели назад
Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»
Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».
Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»
Он: «Да».
Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»
Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».
Я говорю: «От кого, от русских?»
Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» - «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его».
Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля. Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить.
Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским? Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (1001664) 2 недели назад
Не тебе он это говорил, если и в правду он это говорил.
Похожие вопросы
Также спрашивают