Системы линейных уравнений

марк дванков Знаток (474), на голосовании 3 года назад
Решить Системы линейных уравнений тремя способами: сложения, подстановки, графически.
х + у = 0
3х – у = 4
Голосование за лучший ответ
Михаил Осипов Мудрец (14788) 3 года назад
сложишь - получишь 4x=4, x=1, подставляешь x=1 в любое уравнение, получаешь y=-1
подстановка: выразишь х через y, получишь y=-x, подставишь это во второе вравнение получишь 3x+x=4, x=1, дальше также
графически рисуешь график y=-x (биссектриса 2 и 4 четвертей) и y=3x/4, просто прямая с наклоном 3/4, координаты точки их персечения и есть ответ
о о Ученик (8) 3 года назад
Надо вспоминать школу