Как развернуться на перекрестке?

Юрий Гал**** Ученик (61), на голосовании 4 года назад
Всем привет. Может ли грузовик (слева), при зеленом сигнале светофора, развернуться по малому радиусу с такой разметкой на перекрестке? Или для разворота он обязан выехать за центр перекрестка?

ps. Вопрос не в габаритах, можно любое другое авто представить.
Дополнен 4 года назад
ГРУЗОВИК СЛЕВА ЗА РЕКЛАМНЫМ ЩИТОМ
Голосование за лучший ответ
Dallas Искусственный Интеллект (110301) 4 года назад
он обязан выехать за центр перекрестка
Юрий Гал****Ученик (61) 4 года назад
Не совсем корректно оформил вопрос. Имел ввиду грузовик за рекламным щитом на примыкающей. Как он должен развернуться?
Dallas Искусственный Интеллект (110301) Юрий Гал****, от центра
Сергей ©Высший разум (175543) 4 года назад
Где написано про обязан? В ПДД нет такого.
Dallas Искусственный Интеллект (110301) Сергей ©, разворачиваться он должен по траектории поворота и в правилах это есть
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
не пишите ерундой...
Павел Васильев Оракул (54438) 4 года назад
Может, почему нет.
Юрий Гал****Ученик (61) 4 года назад
Я тоже был уверен, что может. Смущают пунктирные полосы на перекрестке. Там же, в том числе, и полосы для встречного движения.
Павел Васильев Оракул (54438) Юрий Гал****, Они пунктирные, не сплошные), типа, необязательные.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
можно без проблем
но грузовик с правой полосы будет разворачиваться