Анализы при поступлении в больницу с отравлением?

Гражданин России Оракул (53562), закрыт 3 года назад
Если человек в коме с предварительным диагнозом отравление неясной этиологии, то какие ему делают анализы и в какой последовательности?
Лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (155048) 3 года назад
обычно берут все что можно сразу при поступлении.
Гражданин РоссииОракул (53562) 3 года назад
всё это ОАК и БИОХИМИЯ?
ирина константиноваИскусственный Интеллект (155048) 3 года назад
оак, биохимия, коагулограмма, вич, гепатит, умсс....
Остальные ответы
Продан Александр Мудрец (13861) 3 года назад
Обший, биохимический, анализы токсикологии, обший анализ мочи также ЭКГ, ЭЭГ и УЗИ брюшной полости
Гражданин РоссииОракул (53562) 3 года назад
анализы токсикологии - это какие и на что, можно подробнее или про это есть на вики?
Продан Александр Мудрец (13861) Гражданин России, эти анализы на психотропные препараты, алкоголь, наркотические, барбитуры, тяжелые металлы и пр. химические вещества
belarus rus Новичок (0) 3 года назад
Все епта, промоют тебе все, клизму сделают, анализы крови возьмут и тд
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Если причина комы остается неясной, следует взять из вены кровь для анализа уровня сахара, затем проводится химико-токсикологическое исследование – это разновидность лабораторной диагностики, которая показывает присутствие в организме ядов биологического и химического происхождения это анализ на определение никотина, алкоголя, медикаментозных средств и наркотиков; тест на фракцию трансферрина; анализ мочи на определение наркотиков и приема психотропных препаратов; анализ на наличие алкоголя и ацетона. Проводятся не только исследования мочи и крови, но также и волос, кала и мокроты. В них можно обнаружить психотропные, наркотические и медикаментозные.
Гражданин РоссииОракул (53562) 3 года назад
"организме ядов биологического и химического происхождения" - ну то есть стандартная больница с реанимацией и токсическим отделением, может найти в крови пациента следы химического оружия? почему тогда все в РФ говорят, что новичка в анализа НЕТ?

«Наш анализ подтверждает предыдущие результаты Германии», - сообщила Скотт. Образцы крови, взятые у Алексея Навального, «однозначно содержали нервно-паралитический газ из группы "Новичок"», констатировала сотрудница FOI.

https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/p/134623462-v-shvedskoj-laboratorii-obyasnili-kak-nashli-novichok-v-probah-navalnogo/
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Гражданин России, Есть. Его и обнаружили но не у нас.