Почему в нашей стране нету статей за бродяжничество и попрошайничество?

Suh Rene Suh Ученик (194), закрыт 3 года назад
С Реальными Сроками и Исправительными Работами. И какая Современная Страна Может Похвастаться Жестким УК в Этом Плане?
Лучший ответ
вовла лвлуао Мыслитель (7207) 3 года назад
Пол страны в нищете живет, о чем ты говоришь. У нас и таджики, цыгане в Омске чуть ли не районами заправляют.
@lexИскусственный Интеллект (113883) 3 года назад
Вы с Омска?
Как интересно.
вовла лвлуао Мыслитель (7207) Alex™, Слава богу нет. Я к другу на лето приезжал и все своими глазами видел.
black_climberИскусственный Интеллект (197096) 3 года назад
ну-ку, ну-ка, расскажи какими такими районами у нас цыгане и таджики заправляют?
Vvvv VvvvОракул (96001) 3 года назад
В Омске ни разу циган не видел
вовла лвлуао Мыслитель (7207) Vvvv Vvvv, Рад за тебя. Надеюсь ты еще долго их не увидишь
Остальные ответы
Илья Высший разум (374576) 3 года назад
В таком случае слишком много людей стали бы специально садиться по этим статьям. Статья не тяжкая, строгача не влепят. На зоне кормят, одевают, замерзнуть насмерть не дадут, глядишь - еще и подлечат. В советских колониях таких зеков называли "бичи" (не путать с термином "бич" на воле - это означало работягу-вахтовика без определенного места проживания). Даже в позднем сытом СССР такое явление имело место, а сейчас оно будет массовым, а в некоторых небольших населенных пунктах - повальным, так как при нынешнем блатном феодализме во многих регионах работодатели не оплачивают даже ЕДУ, её приходится на огородах растить, чтоб с голоду кони не двинуть. Шаг в сторону (болезнь, пожар, отнятие жилья) - и всё. А тут - за решеткой, но хотя бы кормят.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Ну, какую чушь написали- бродяжничество и попрошайничество- это дикий бизнес, нисколько не лучше проституции и наркомании. Сколько людей погублено и не сосчитать. .
Илья Высший разум (374576) Одно другому не мешает, Иван! Нашел чем удивить...
@lex Искусственный Интеллект (113883) 3 года назад
В нашей? Это Россия?
За образ жизни вроде не сажают.
Правда смотря какой.
black_climberИскусственный Интеллект (197096) 3 года назад
это вообще то российский сайт а не казахский, если ты еще не заметил
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232543) 3 года назад
Всё будет. Надо немного подождать, пока восстановится русская цивилизация. Во многих странах попрошайничество запрещено. Только в этом есть и минусы. У любой медали - две стороны.
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 3 года назад
И слава Богу! Хотите, как во Франции/Британии/Германии/Америке? Или Финляндии? Хотите платить налогов процентов под 80,1500 евро в месяц за коммуналку, до гроба бесплатно здоровье в армии отдавать? Чтобы вас в 45 лет считали 15-летним? Хотите миллионы давать за медицину и обучение в потребительских "топах"?
ИльяВысший разум (374576) 3 года назад
У нас налоги и так больше половины. Или Вы тоже верите в сказки про добрых работодателей, оплачивающих ЕСН?)))
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182605) 3 года назад
Конституция создавалась под диктовку Госдепа. Который прилагал много усилий, чтобы Россия не была социальной страной. А законы пишутся под Конституцию.
Василий ПупкинМудрец (14388) 3 года назад
И что в нашей конституции антисоциального?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182605) Капитализм по своей сути антисоциален. А после призыва Шунтяры " Обагащайтесь!" большинство населения решило, что проще всего обогащаться обкрадывая, или эксплуатируя других.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (337542) 3 года назад
Какого Госдепа? Откуда такой бред?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182605) Этого не скрывают и участвовавшие в её написании. Не хочу даже обсуждать эту мерзопакость.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182605) 3 года назад
Все тогдашние компрадоры действовали по вказивкам Госдепа.
manto Знаток (483) 3 года назад
Чел ты че думаешь тюрьмы резиновые что ли? Или ты хочешь сажать бомжей или штрафовать???? Что за бред. А насчет попрошаек, это же бизнес )))) ты чего, попрашайки это такой же бизнес.
СВАН Просветленный (30772) 3 года назад
Бич - это в переводе - берег и это определение относится и к морякам, т. е. моряк сошедший на берег, который временно безработный и ждёт очередного рейса в море, ждёт ничего не делая, их звали просто бичами, затем это "звание" перешло и на других безработных, или на не желающих работать, это никаким образом не относится к вахтовикам. В СССР этой категории людей (не желающих работать) тоже хватало, особенно в портовых городах и с этим явлением власть боролась, была статья "за тунеядство", а Андропов даже издал указ проверять всех, праздно проводящих время, потому что развитие промышленности и строительства было на подъёме и рабочих рук не хватало, какая тут блин безработица, даже бирж труда не было, просто везде висели списки специальностей, которые требовались. А сейчас что творится, уму непостижимо, 8 млн. безработных, 23 млн. РАБОТАЮЩИХ живут за чертой бедности, ни пора ли гнать это ворьё, пока страна окончательно ни рухнула.
карлуччоИскусственный Интеллект (247284) 3 года назад
бич-бывший интеллигентный человек
григорий мосьпанМудрец (12819) 3 года назад
что то я не смог на юьюбе найте "обязательно к просмотру молодежи!!! или как жили в ссср!"?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Бродяжничество и попрошайничество- действительно совсем дикий бизнес и ничего более. Причём виден всем. Почему не борются и не привлекают к уголовной ответственности- не понятно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) 3 года назад
государство определяет общественную опасность. Хочешь присесть на казенные харчи?
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) 3 года назад
низзя. прописку отменили. обязалово работать тоже.
Сергей МарковМудрец (15307) 3 года назад
1). При чём тут отмена прописки?!
2). Понятие прописки заменили РЕГИСТРАЦИЕЙ!
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) Сергей Марков, это разные понятия
Сергей МарковМудрец (15307) 3 года назад
1). Прописка, как юридический принцип, была упразднена в РФ в 1996 году и изъята из всех законодательных актов. На смену ей пришло понятие - «регистрация».
2). В России регистрация - это формальный акт учета гражданина по месту жительства. Она бывает двух видов:
** Постоянная регистрация по месту жительства.
** Временная регистрация по месту пребывания.
-- В действующем законодательстве существующий ранее термин «прописка» давно упразднен, и сам он представлял собой своеобразную привязку каждого человека к определенному адресу.
-- На сегодняшний день существует два других понятия – обязательная регистрация, которая осуществляется по основному месту проживания, а также регистрация по месту временного пребывания.
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) Сергей Марков, пфф. до-до блин. без прописки тебя нельзя было на работу взять. сейчас личное дело хозяина. да и много чего еще. ты не в теме
Сергей МарковМудрец (15307) 3 года назад
1). Ты не сечёшь!
2). Читай мой коммент или сам загугли простую вещь набрав в поисковике: ЧЕМ ПРОПИСКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РЕГИСТРАЦИИ!
3). Что за народ пошёл, простейшие вещи не одупляют!
Vladimir Мудрец (13348) 3 года назад
Пол страны в нищете живет, о чем ты говоришь.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386685) 3 года назад
Потому что эти деяния не общественно опасны и ничьих прав не нарушают.
Vvvv Vvvv Оракул (96001) 3 года назад
Потому что тогда тюрем не хватит
Owl Искусственный Интеллект (399938) 3 года назад
пришлось бы отправить в края не самые отдаленные почти все население... а кто его там кормить будет?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177250) 3 года назад
Да у нас почти все попрошайки, надеемся на государство, никак не привыкнем к капитализму.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31003) 3 года назад
Есть статья за попрошайничество. Правда, не уголовная - ну так это и не столь тяжелый и общественно опасный поступок.
Нет статьи за бродяжничество. Но что Вы вообще понимаете под "бродяжничеством"?
Отсутствие регистрации или реальное проживание на улице? Ведь тут вообще возможны разные комбинации! Можно иметь нормальное жилье в пользовании, но не иметь регистрации. Можно иметь регистрацию и бродяжничать. Может быть и то и другое сразу.
Ну так
1. Регистрация не является безусловной обязанностью гражданина
2. Каждый волен реально жить где хочет - хоть в квартире, хоть в шалаше, хоть в канаве. Никто тут что-то запретить взрослому дееспособному человеку не вправе!