моя кошка ночью спит толко у меня на шеи и на голове, как её отучить? откидываю её-лезит, перелягу на др. кровать-идёт...

Надюшка Бахарева Мастер (1711), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
итог... ночью совсем не высыпаюсь
Дополнен 15 лет назад
прбовали давать успокоительные, что бы не бегала к нам в кровать, всё бесполезно...
Дополнен 15 лет назад
выганяем и закрываем в ванной, мяучит и ещё хуже не даёт спать
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Галя Антипина Мастер (1917) 15 лет назад
Она показывает нато что у вас болит, скажите ей спасибо и обратитесь к врачу, у меня кошка делает тоже самое. Она вас лечит!
Остальные ответы
мари Мыслитель (5804) 15 лет назад
проблемы значит с давлением и шейными позвонками
кошки обычно так лечат
Ирина Фартовская Ученик (126) 15 лет назад
проверьте у врача работу жетовидной железы и работу головного мозга, кошки чувствуют, что болит у хозяев
Happy Просветленный (32356) 15 лет назад
она вас лечит не мешайте ей
ДЕНЬ Мастер (1997) 15 лет назад
у Вас очень хорошая кошка....
Бекар Просветленный (33023) 15 лет назад
У вас наверно болезнь шеи и головы.
*** Профи (887) 15 лет назад
Значит, не в порядке щитовидка. Кошка знает больные места, вот и лезит туда, чобы вылечить у своего хозяина недуг. Лучше дать ей свободу- здоровее будешь.
любитель поспать Гуру (2844) 15 лет назад
а с другой стороны.... чё Вы паретесь? спите спокойно с этой паразиткой.... любите ночь, любите мягкий комок шерсти, который согреет.. этож так клево кошаки расслабляют.
ИЛИ.... наказывать ее методом голодания за непослушания!
Галина Егорова Знаток (353) 15 лет назад
кошка чувствует, где у вас боли, бытается помчь. Проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование. если увас все будет в порядке, то и кошка не будет к вам лезть. В детстве у меня кошка тоже постоянно ложилась и на шею и на голову, мама боялась, что та меня задушит, пока я сплю. сейчас мучаюсь сильными головными болями, хотя врачи ничего не признают, пишут мигрень.
Просто Елена Мыслитель (8282) 15 лет назад
А Вас никто не мог сглазить?. . Наш кот все время спал на голове у дочки, а потом заболел, мы понесли его в ветлечебницу, а нам сказали: "Отведите ребенка в церковь"...
Мы посмеялись: во, врачи, дают.. . А потом был какой-то церковный праздник, сходили. И перестал...
Стас Просветленный (22136) 15 лет назад
Еще фараоны лечились кошками

Проверьте голову и шею у врачей

ПУШИСТЫЕ ВРАЧЕВАТЕЛИ
Исследования доказали, что практически все животные обладают способностью к самоисцелению и лечению других, но лучше всего с этим справляются кошки. Они воспринимают своих хозяев как "больших кошек", поэтому, следуя природе, лечат и нас. Не случайно египетские фараоны всегда держали при дворе этих своенравных и грациозных животных. С научной точки зрения способность кошек исцелять была доказана в середине прошлого века. Процесс лечения называют фелинотерапией (от лат. felix - кошка) , или попросту кошкотерапией. Кстати, в США около 48% врачей рекомендуют пациентам при том или ином заболевании пройти "курс лечения кошкой", а в Великобритании белые лечебные кошечки даже продаются в аптеках!
- У кошки очень мощная энергетика и высокая, по сравнению с человеком, температура тела, - говорит главный врач ветеринарной клиники "Айболит" Лариса Столярова. - Эти животные не случайно ложатся на больные места хозяина - они забирают плохую энергию и согревают своим теплом.

КОШКА КАК РЕНТГЕН ЛЮДСКИХ БОЛЯЧЕК
Кошку можно сравнить с рентгеновским аппаратом - она прекрасно чувствует больные места человека и ложится именно на них. Если кошка часто ложится:

* на голову - вероятно, у хозяина гипертония, склонность к мигреням;
* на левую лопатку, левое плечо - проблемы с сердцем;
* на правое плечо или лопатку - не в порядке сердце, органы дыхания;
* на середину живота -проблемы с желудочно-кишечным трактом;
* на низ живота - гинекологические проблемы;
* на поясницу - почки;
* на ноги - пониженное давление, простуда.

P.S. Фелинологи не советуют "прикладывать" кошку, как грелку, к больному месту против ее воли и, наоборот, прогонять ее, если она против. В тот момент, когда она лечит, она лежит с полузакрытыми глазами, мурлычет и перебирает лапками.
!!! Чтобы кошка помогала поправить здоровье, с ней нельзя грубо обращаться. Кстати, при кастрации и стерилизации целебные способности животного понижаются.
Лилия Профи (942) 15 лет назад
Сами приучили, теперь очень трудно устранить эту привычку. Надо убить кошку, Господи Прости.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Значит с головой не всё в порядке!
Aлёнка Троица Мастер (1000) 15 лет назад
если нет аллергии на шерсть -не выгоняйте она так лечит вас. У меня кот творил тоже самое но мне было легче после того как он уходил и мысли что его надо ко мне не допускать не возникало!
Марина Мастер (1456) 15 лет назад
это она вас лечит, и это хорошо, у меня тоже раньше был другой кот так он или рядом под одеялом спал или тоже как у вас на голове в волосах, ничего я привыкла потом без него уснуть не могла. А сейчас у нас кот нивкакую не будет спать ни на голове, шее, рядом под одеялом.... вредина сам по себе только на своём любимом месте на диване, любит развалится....
olga Гуру (2940) 15 лет назад
Согласна со всеми ответами, Животные очень чувствуют состояние человека. Возможно вы не высыпаетесь не из-за кошки, а какого-то недуга. У меня так болел зуб, ничего не помогало. Пришла кошка, легла мне прямо на лицо, через 5минут мы спали. Знаю много таких случаев. Не пугайтесь, а то всякого вам написали, а с хорошим врачом проконсультируйтесь всё-таки.
И вы, и ваша кошка-просто прелесть!
Филин Мудрец (16978) 15 лет назад
Горчица и уксус на голову и шею (не кошке, конечно) , чеснок в рот или просто пожевать (не кошке, конечно) , апельсиновые корки на подушку, валерьянку в соседнюю комнату (для кошки, конечно) . И ещё два щелбана (кошке, конечно) . Всё пройдёт. Не обязательно применять всё разом. Попробуйте варианты.
И ещё, красавица вы наша, приведите ей воспитанного кота. Он ей объяснит, как себя вести. Может поможет, но гарантии не даю.