Задача по экономике, помогите решить

костя шестаков Ученик (203), закрыт 3 года назад
Определение необходимого сырья и материалов с учетом отходов.
Известно, что коэффициент использования проката (Ким) при изготовлении деталей грузового автомобиля типа МАЗ составляет 0,55 при суммарной массе готовых деталей на один автомобиль 1,8 тонны. Сколько проката необходимо для изготовления 25 тыс. автомобилей? Какое количество проката может быть сэкономлено при повышении коэффициента использования металла до 0,6?
Дополнен 3 года назад
Расчёт можно в doc или docx или прямо тут
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146221) 3 года назад
Прямо тут.
Можно и проще, 1,8: 0,55= 3,27 Т на одно авто...
1,8: 0,6=3,0 Т на одно авто после повышения процента использования.