Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите чем можно быстро поднять у 3-х лет. ребенка имунитет? Всю зиму проболели (((

Tak Ученик (178), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
PO-)TESS@ Мастер (1189) 12 лет назад
нужно больше витаминов, ещё говорят помогает "ожерелье" из чеснока.
Kailasis Гуру (2673) 12 лет назад
Попробуйте RIBOMUNIL, нам понравилось. Дорого,
Умка Гуру (3377) 12 лет назад
Быстро не получится. Нужно хотя бы недели две. Поите элеутерококком (почитайте в инструкции как принимать) , фрукты, витамины, детские пивные дрожжи с витаминами, энгистол для профилактики. Удачи и не болейте!
Анисик Мыслитель (6661) 12 лет назад
Я ребёнку тоже Рибомунил давала. Это иммуномодулятор. Ок. 1500 за курс.
татьяна Профи (940) 12 лет назад
мама нам делала такую смесь: грецкие орехи, курагу, лимон, инжир измельчала на мясорубке, добавляла мед и давала кушать по ложке утром, не помню натощак или нет, ну в общем как-то так. Хранить эту вкуснотищу в холодильнике.
Ольга Воронова Мыслитель (9805) 12 лет назад
Попоите ребенка свекольным, морковным соком, часто гуляйте на свежем воздухе. Ребенку поколите гаммоглабулин, конечно посоветуйтесь с врачем. Нам это очень помогло, ребенок долго не болел.
*** Ксюша *** Профи (661) 12 лет назад
запаривать овёс. хорошо перебрать. в 1 л молока всыпать 1 ст. промытого нелущенного овса. после кипения поварить 3 минуты, снять с огня, хорошо укутать и настаивать 3 часа. потом процедить и давать пить как минимум 1,5 - 2 ст. в день. вкусно и полезно мама в детсве выхаживала меня после частых тяжёлых болячек, теперь потчую дочек. такую вещь даже онкобольным рекомендуют для поднятия иммунитета. будьте здоровы!
Оса Мудрец (10545) 12 лет назад
Одевайте по погоде. Не закрывайте ребенку рот шарфом. Вдыхая влажный холодный воздух дети простужаются.
Источник: Сама-мама
Виктория Александрова Гуру (4130) 12 лет назад
Если хочешь быть здоров - закаляйся! И никакие имуналы в этом не помогают! Я свою масявую с 2-х месяцев в прохладной воде купаю вечером, с утра душ тоже не горячий. Никаких 10 штан и кофт на улицу - только по погоде. И дома на нее носочки не надевала. Дома ВСЕГДА прохладно (но без сквозняков) . Все будет хорошо!! !
Да, витамины никто не отменял: давайте морковный сок свежевыжатый, облепиху и все, что содержит вит. С..
Дарья Боровик Просветленный (44518) 12 лет назад
Не знаю, это помогло или нет, но мы второй год подряд пьем ИМУННЕЛЕ, ни разу не заболели. А еще на всякий случай я АФЛУБИН даю.
Похожие вопросы