Помогите решить задачу по физике, пожалуйста!!

julia Знаток (477), закрыт 3 года назад
Автомобиль массой 3т, спускаясь с горы при выключенном моторе, движется с постоянной скоростью. Склон горы составляет угол 10º с горизонтом. Какую минимальную силу тяги должен развивать мотор при движении по горизонтальному участку пути? При подъеме на ту же гору? Общую силу сопротивления движению считать постоянной во всех случаях.
Дополнен 3 года назад
И вторую задачу:
Два шара массой m1 и m2 движутся со скоростями v1 и v2. Пользуясь ниже приведенными данными найти кинетические энергии шаров после их лобового (центрального) удара. Массы шаров m1=1кг, m2=2кг. Удар абсолютно упругий. Первый шар догоняет второй шар, v1= 4м/с, v2= 2м/с.
Дополнен 3 года назад
Нужно именно решение со схематич. чертежом желательно
Лучший ответ
Остальные ответы
Владислав Просветленный (36795) 3 года назад
Сохранение :
импульса 1*4+2*2=1*u1+2*u2
энергии 1*16/2+2*4/2=1*u1^2+2*u2^2
Если получится скорость с минусом,
значит, в противоположную сторону покатился .
MoklinsПрофи (791) 3 года назад
Помогите решить задачи очень вас прошу https://otvet.mail.ru/question/221995473