Мифологема. Такое интересное слово. Что же оно означает?
Мифологема это проблематике мифа?
Или может это учение?
А может это наука?
Объясните мне пожалуйста, что такое мифологема.
Меня интересуют ответы на вопросы.
Яндекс, Гугл, Википедия и другие поисковики не дают полного ответа на данные вопросы.
Прошу Вас искренне и любезно, дать ответы на поставленные вопросы.
Ты будешь наверно, смеяться но слово "Миф" в переводе с Греческого, означает не что иное, как именно слово!:)
Не правда ли немного странновато на первый взгляд? но если малость подумать в школах в качестве Греческого слова термина, который переводят как слово в пример приводят термин "Логос", когда как Логос правильно означает "Учение".
Выходит каламбур, вместо того что бы как штамм воспринимать мифологему, как термин обозначающий мифологические сюжеты, как "Википедия" настаивает, можно сказать что "Мифологема" это - СЛОВО О УЧЕНИИ, буквально и дословно.
Надеюсь Я удовлетворил твой интерес, а что лучше решай сам.
Спросите -у автора...
Вечно данный ресурс путают с Яндексом...
срахонометрия)