Время игр

Если я зайду через чужой аккаунт steam с компа, смогу ли я скачать на него купленные в этом акке игры?

?

сможешь.
а если настроишь семейный доступ, то сможешь в них поиграть даже на своем аккаунте

Да

А если акк врованый и купленный за полтиник, то будь готов с ним расстаться, если хозяин заявит о пропаже

Конечно. С любого компа можно зайти в любой аккаунт и пользоваться им если у тебя есть логин и пароль и доступ к аутентификатору если он включен на аккаунте