Помогите с информатикой))очень срочно

+ClubNika+ Знаток (306), на голосовании 15 лет назад
Какой объём видеопамяти нужн для хранения 4 страниц,если битовая глубина=32 бита,размер изображ.800*600(M*N)?

Видеопамять имеет объём,в котором может храниться 4_хцветное изображение размером 200*300.Какго размера изображение можно хранить в том же объёме видеопамяти,если оно будет использовать 16-тицветную палитру?
Помогите пожалуйста,нужно очень!!!Заранее спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
The heavenly archangel Профи (684) 15 лет назад
1) перемножь все цифры и сокращай до нужной единицы. Ответ 7500 килобайт.
2)150 * 200 - долго объяснять.
Сильно на ответы не расчитывай, т. к. делал по старой памяти.