Как покрасить фасад кухни ?

symaya_ua Знаток (404), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Подскажите как покрасить кухню самостоятельно что для этого нужно (краска, инструмент)?
Спасибо
Лучший ответ
даже бомж Мастер (2236) 4 года назад
Краска, инструмент нужны, да.
Пожалуйста.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731909) 4 года назад
никак. меняйте фасады ЛДСП красить бесполезно
symaya_uaЗнаток (404) 4 года назад
Спасибо за ответ!
А почему бесполезно?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731909) не прилипает к этой плёнке нихрена. иди это мдф
никто никак Просветленный (26597) 4 года назад
Плёнка ПВХ (made in germany), умение читать и понимать написанное, всё! Тут нет вариантов, краска кстати денег стоит и смыть её полностью тоже проблема, шкурить меламин явно не стоит, кроме пыли и грязи, будет кривое основание. Можно конечно снять и выкинуть сразу, но тут деньги надо, нуу в 10К можно вписаться, со всеми нюансами, но зачем, ..ручки поменяйте на нормально простые и можете считать что ремонт удался!
Наталия Искусственный Интеллект (104558) 4 года назад
набираем в поисковике Покраска кухонных фасадов своими руками
Дон Румата Мастер (1616) 4 года назад
В правильном направлении мыслишь... Чтоб что-либо покрасить, нужны краска и инструмент.
Как минимум, кисть и валик.
ян бон Просветленный (39290) 4 года назад
Акриловой эмалью -мат, полу мат, или глянец! Развести 15% водой, каждый слой шлифуем, 2-3 слоя! Или путем налива эпоксидки или полиэферки -смолы тонированной в цвет -это премиум фасад -рояльный, высокий глянец! При любом нанесении нужно прошкурить старый фасад не сдирая старый! ИФасады должны лежать при покраске в горизонте в нуле, без наклонов в ту или иную сторону !
Дмитрий Т Производство кухонь и покраска кухонных фасадов 3 года назад
Сначала задайте себе вопрос. Нужно ли оно вам?
Во-первых, без опыта и необходимого оборудования у вас получится только "дачный вариант", где будут разводы и сорность.

Во-вторых, если вы испортите фасады, то велика вероятность, что уже никто не захочет их восстанавливать.

Но, если дачный вариант подходит, то сам тех процесс для самостоятельной покраски кухонных фасадов будет выглядеть так:

1 - Пленку снимаем под нагревом фена (лучше строительного), а краску наждачкой.

2 - обезжириваем ацетоном

3 - слегка шкурим

4 - наносим грунт по дереву

5 - шкурим

6 - наносим эмаль по дереву с помощью валика

Все материалы используйте по дереву (грунт, эмаль)

Перед началом всех работ выберете самый маленький и неприметный фасад. Нужно потренироваться и посмотреть какой результат будет. Удачи!