Как в домашних условиях сделать силикагель что для этого надо? Или где взять мешок50кг силикагеля бесплатно или недорого?
Рублей за 300-500
Мне его надо положить в погреб чтоб он сушил воздух
Потому что у меня участок в низине рядом болото
И там все время влажность
Надо силикагель
николай николаевич,
в наших краях грунтовые воды близко.
нигде нет простых погребов.
только кессоны.
у кого была возможность - делали в своё время из битумных ковшей с местного нефтезавода.
остальные из сварного железного листа.
причём в днище вваривается патрубок с вентилем
после вентиля - шланг метр-полтора..
компенсировать наружное давление воды...
касаемо силикагеля.
мешка может оказаться мало.
его обменная емкость по воде менее 10 вес. %.
и с числом [неудачных] регенераций может убывать.
а так надо разделить силикагель на 2 части.
одна тянет в себя влагу.
другая на регенерации.
греется себе в духовке на листах.
несколько часов при 140-150 градусах.
так что даже при даровом силикагеле
лезут расходы на газ / эл-во.
самому сделать силикагель в дом. условиях - увы, непосильно.
Не знаю как у вас, а азм лично покупаю на базе... помимо этого продают кучу разных веществ... например активированный уголь.
Ты повнимательнее проверь вентиляцию погреба... хорошая вентиляция будет его сушить без всякого силикагеля!
Не поможет. У него не бесконечное водопоглощение.
Да и поглощает он (по сравнению с цеолитом 5А или с хлористым кальцием) - так себе.
Нада нармальну вентеляцею сделать и приямок для вады и аттеда насосам аткачевать.
силикагель продаётся как наполнитель для кошачьих туалетов
такие беловато-прозрачные гранулы с синими крошками - это индикатор влажности, который от влаги розовеет
только он не очень поможет - надо делать гидроизоляцию и вентиляцию