Как сделать чтобы при создании текстового файла он назывался не "текстовый документ.txt"?

Pokemonchyk Профи (714), закрыт 15 лет назад
... а как то иначе?
ОС: Windows XP
Какой параметр нужно изменить в реестре и в какой ветке?
Дополнен 15 лет назад
я думаю все поняли что имеется в виду создание текстового документа через контекстное меню Пр.Кн. -->Создать-->Текстовый документ
Дополнен 15 лет назад
это не тупой вопрос как некоторые отписались!!! Переименовывать файлы я умею. Имеется в виду чтобы как только создвается файл чтобы он уже назывался не "Текстовый документ.txt", а например "Read_me.txt"
Лучший ответ
Sergio . Знаток (322) 15 лет назад
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Соответвенно Текстовы документ на ReadMe паменять дарагой Пакемон!
Остальные ответы
Светлана Анатольевна Ученик (83) 15 лет назад
присохранении изменить расширение
Саша Савонькина Знаток (437) 15 лет назад
этотвопрос тупее тупого нажимаешь на него правой кнопкой мыши, и нажимаешь 2 снизу переименовать или присохранении изменить расширение
Alexander Astashin Профи (654) 15 лет назад
ну переименовывай что лень чтоли
PokemonchykПрофи (714) 15 лет назад
да! не поверишь - лень... Часто приходитсО...
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 15 лет назад
Можно покопаться в Реестре - поискав строку "Текстовый документ. txt"
И меняй там.
нет Ученик (225) 15 лет назад
Йа поняфф шо давать советЫ надО кода ты не имбецыл и (или) НУБ, а когда ты действительно понимаеш что хочет узнать человек, не пытатся показать свой ум (тупость).
Елена Мастер (1590) 15 лет назад
в тотал командер можно переименовать с .txt в .doc
Теодор-Гот Мыслитель (9744) 15 лет назад
Переиминуйте и все =)
С свойства ві не поменяете он так и будет ТХТ
Источник: Я
De Ferma Мастер (1887) 15 лет назад
заходишь в командную строку и пишешь: regedit
далее находишь каталог HKEY_CLASSES_ROOT
в нем находишь подкаталог .txt
далее подкаталог PersistentHandler
значение REG_SZ содержит имя шаблона файла)
винда ищет этот файл в %Userprofile%\Templates, но можно включить и явный путь
Дмитрий Иванов Профи (665) 15 лет назад
переименуй ya krevedka
PokemonchykПрофи (714) 15 лет назад
АбизатильнА пириименую "Йа креведко" , Йа креведко(2)" и т.д. :)))