Пропадает интернет при включении ПК

Когда я включаю компьютер, то сразу пропадет вай фай. долго мучались с интернетом, вызывали мастеров, но безуспешно. интернет работал от силы пол часа, и опять пропадал.. потом я заметил, что ночью и утром, когда ПК отключен. интернет работает как обычно. кто знает в чем может быть проблема?
дополню: когда я делал диагностику сети, мне писало "dns сервер не отвечает" пробовал по советам в интернете, но как то не шибко что то изменилось. к слову, из сайтов открывается ютуб и ещё пару крупных соцсетей. но если пытаюсь вбить что то в строку поиска.. то сразу пишет мол "нет подключения к интернету, сделайте диагностику сети и проверите днс компоненты"
у кого была подробная проблема, напишите как вы ее решили!

нет никакой связи между этими устройствами.

Попробуйте подключить другой комп или ноут если проблема проявится значит дело в нете если нет комп

Проверьте на других ПК, возможно дело в Винде и ее драйверах.

Компьютер - системник? Если да, то по кабелю его подключите, незачем ему WiFi.

Забивает частоту WiFi: фонит комп на этих частотах