Почему в сексшопах ограничение 18+, а то и 21+, хотя возраст согласия 16 лет?

map chart Ученик (92), закрыт 1 месяц назад
Даже в Японии, где возраст согласия 13 ограничения такие же. Почему везде 18+? А как же презервативы, смазки, игрушки для разнообразия интимной жизни? А что делать одиноким подросткам, у которых из секс игрушек только вагина из губки и перчаток или огурец? Пошёл/пошла, купил/купила себе искусственную вагину/вибратор/фаллоимитатор. Да и вообще, надо посмотреть на интимную жизнь подростков, нам нужно половое просвещение, а не бесконечно ругать их за это.
Лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61140) 4 года назад
Ну, такая логика. Говорить про секс можно с 12 лет, заниматься сексом можно с 16 лет, а смотреть взрослые видео только с 18 лет. Откуда такая логика - думаю... Ни откуда)
Остальные ответы
Слава И. Просветленный (34340) 4 года назад
"..хотя возраст согласия 16 лет" - на что?
map chartУченик (92) 4 года назад
На секс.
Максим ИвановичОракул (61140) 4 года назад
Сексом можно по закону РФ заниматься, если тебе есть 16 лет, а твоему партнёру есть 18 лет. Естественное только по обоюдному согласию
Слава И. Просветленный (34340) Alexmail333, ну так и пусть партнёр и идёт в магаз. В чем проблема?
kill blod 2015 Просветленный (26644) 4 года назад
Мы живём в капитализме. Хоть 10ти летние мальчики зайдут в магазин, впринцепи многое зависит от продавщицы и про Японию... Пускать, то пускают, но многие ли в 13ть лет захотят туда пойти? Для капиталистов главное продать товар, бюджет табачек на 50% держится на школьниках покупающих снюс и вейп
john ego Просветленный (41162) 4 года назад
Потому что в сексшопах есть приблуды для очень интересного секса, неправильное использование которых может вызвать серьёзные травмы.
А в 16 лет секс интересен и без всяких дополнительных девайсов.
КОЗЁЛ дерезёлЗнаток (341) 4 года назад
в 8мь лет интереснее, а в 16ть девайсы не помешают
Green Box Искусственный Интеллект (160202) 4 года назад
В 16 лет - только с разрешения родителей. А какие нормальные родители разрешат? Сейчас встаём, низко кланяемся:
1. Женскому эгоизму.
2. Женскому феминизму.
3. Мужской нищете.
4. Политике государственного рабства.
Екатерина РыбаковаУченик (100) 3 года назад
А феминизм тут причём?
Green Box Искусственный Интеллект (160202) Екатерина Рыбакова, там "я все сама".
Andrey KudelinПрофи (634) 3 года назад
С разрешения родителей? Хахаха, почитай получше об этом
Кыщхяв Пыпыщхляхув Гуру (4437) 4 года назад
Никогда этого не понимал. Если разрешить подросткам покупать секс-игрушки, то абортов, брошенных детей и подростковых беременностей будет гораздо меньше.
Но нет, у северных варваров всё должно быть наоборот. Полностью табуируем тему секса до 18-и лет — и пусть 14 лвл подростки сами всё на личном опыте за гаражами познают.
Dennis Ученик (140) 1 год назад
По УК СССР 1960 года «возраст согласия» не был установлен. Судьи и правоохранители, как правило, считали таким возрастом 14 лет. Эти нормы действовали и в РФ до 1997 года. С 1997 ровно год существовал «барьер» в 16 лет.