Выключается телевизор TOSHIBA

Alex Ssga Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Телевизор Тошиба сам выключается после 15 минут работы.
В книге-инструкции нашли ответы на часто задаваемые вопросы:
•Вопрос: Почему телевизор выключается самостоятельно?
•Ответ: Приблизительно через 15 минут при отсутствии входного видеосигнала в режиме ТВ телевизор переходит в дежурный режим для экономии электроэнергии.

К телевизору подключена (и всегда была) приставка по HDMI, раньше проблем не было.

Вопрос - какие есть варианты решения проблемы?
Голосование за лучший ответ
--/пусто/-- Просветленный (26910) 4 года назад
это хреновый ТВ! Заменил на Филипс
Alex SsgaУченик (97) 4 года назад
Спасибо, очень информативно.
--/пусто/-- Просветленный (26910) Alex Ssga, простите но ненавижу Тошибу! вечно косяки! ТВ, комбодрайв, ноут - всё, достали с этим!
Tester Оракул (76004) 4 года назад
Вскрытие покажет
Alex SsgaУченик (97) 4 года назад
Не хотелось бы)))
Tester Оракул (76004) Alex Ssga, А придется
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728100) 4 года назад
а если тюльпанами приставку?
Alex SsgaУченик (97) 4 года назад
К сожелению не можем проверить за неимением таковых
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728100) телек со смартом или старый?
Юрец Холодец Ученик (12) 4 года назад
это уже тебе надо разобраться
Антон Римский Мастер (1066) 4 года назад
А нигде в настройках нет возможности отключить этот режим?