Сколько времени нужно на изучение физики с нуля взрослому?

Danya Personov Профи (758), закрыт 4 года назад
В школе не учили от слова совсем. Нужно знать хотя бы базу для поступления в вуз.
Лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109722) 4 года назад
Если вы полный снуль и даже опытов не делали в школе и не фига не помните, сложно сказать. Если все таки проблески есть, помните как аперметр в цепь включали к примеру. Тогда срок будет исчисляться годами. Будьте готовы к тому что с первого захода вступительные можно и не осилить. Основываюсь на личном опыте, решение поступать в вуз принял и потому что смог решить задачку по физике, был на шабашке, розетку ремонтировал. Ну сын хозяев и пристал. Ты же электрик, реши по постоянному току задачку.... Сказал ему- тащи учебник, полистал пару параграфов, решение сложилось, как не удивительно. 20 лет со школы прошло уже тогда. Год потом еще с репетитором занимался- результат при поступлении 48 баллов по физике, не особо шикарно, но для заочного хватило.
И на последок. Физику при поступлении требуют те специальности где потом есть вузовский курс физики, он везде разный, но везде ШКОЛУ НЕ ПОВТОРЯЮТ! Сразу идут дальше. По этому физика нужна и для того что бы учиться на 1 курсе вуза. ПОЙМИТЕ И ЭТО ТО ЖЕ.
Danya PersonovПрофи (758) 4 года назад
Мне не для вступительных и экзаменов, мне для самой программы в вузе, чтоб не вылететь. В it специальностях углубленная физика.
Danya PersonovПрофи (758) 4 года назад
Вы хотите сказать, что не вся школьная программа нужна при обучении в вузе?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109722) Не вся. Атомная физика, и в ведение в релятивистскую теорию Эйнштейна в полном объеме даются только на физмате, в других вузах они сокращены и даже где то выкинуты их программы. Биологии точно не будет. Химию наверное дадут. Вот математика нужна вся от дробей аж. Так как в вузе есть такие штуки как интегралы. В 5-6 интегралов можно впихнуть всю школьную программу. Что еще, обязательно будет история, если заочно то будете писать рефераты ( у заочников к стати контрольные работы только, если обзовете рефератом могут не принять в деканате, это так на будущее). Философия будет, там много говорить надо будет. Отнеситесь к ней внимательно. Как никак силлогизм Аристотеля- первая попытка с моделировать мышление человека, первый алгоритм можно сказать.
Остальные ответы
Gray Ученик (76) 4 года назад
Думаю зависит от ваших способностей. Но основу думается можно осилить за один год при усердных занятиях.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70844) 4 года назад
сезон фиксиков
Danya PersonovПрофи (758) 4 года назад
А сезон сколько длится? :D
Егор Кашин Мудрец (12564) 4 года назад
Вряд ли у тебя предрасположенность к предмету. Если бы была, то в принципе шк программу можно за пол года пройти и закрепить, а так не меньше года наверное
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) 4 года назад
А с математикой у вас как?
Danya PersonovПрофи (758) 4 года назад
Отлично!
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) Danya Personov, Тогда с физикой проблем совсем не будет