10000 шагов надо пройти в день. Это сколько км? Кто нибудь считал?
Я понимаю что у всех шаги бывают разные
Согласно популярной теории, каждому человеку нужно проходить не меньше 10 тыс. шагов в день. Это около 5-8 км в зависимости от длины шага. Считается, что такая нагрузка требуется для поддержания мышечного тонуса и нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Чтобы достичь заветной цифры, кто-то отправляется на прогулку в парк, а кто-то проходит необходимое расстояние на беговой дорожке. Не сбиться со счета помогают умные часы, фитнес-браслеты с шагомером и специальные приложения для смартфонов. Но на самом деле этот подход не имеет четких научных обоснований, поэтому специалисты советуют сконцентрироваться не на количестве шагов, а на их качестве.

Я всем рекомендую 5км за 23 минуты. Каждый день, втягиваться постепенно.
в день хожу по 30000 шагов
Два шага это примерно полтора метра. Вот и считайте. Спокойным шагом человек проходит километр за 15 минут, поэтому можно высчитать и время.
7,5 -8 км. Все зависит от роста. Длинна среднего шага мужчины -от 75 до 80 см, женщины - 65 см. Значит мужчина проходит 7,5-8 км, женщина 6,5 км.