Родной язык и литература

андрей чернов Ученик (208), закрыт 10 месяцев назад
В данном ниже тексте выявите типичные для научно-популярного подстиля особенности в использовании слов разных частей речи и их грамматических форм.
Характер отдыха в наш инт.. лектуальный век значительно изменился. Что требу.. тся для нормального отдыха?
Прежде всего тишина. Современные исследования показыва­ют что человек вернувш. сь с работы домой стремится к изоляции от городского шума и людей.
 Предст.. вление о полном отдых.. часто выр.. жает? ся в жела-ни.. ни (о) чем не думать лежать спокойно как (бы) (в) полусне по­зволяя свободно разбегаться своим мыслям. Отдыхающий человек как ребенок хотел бы делать только то что диктуется внутр.. ним к.. призом (ни) чего запланированного серьезного. Полежать рассе.. но подумать лениво побеседовать со знакомыми почитать легкий журнал. Такой отдых мож.. т быть обеспечен в пределах четырех стен своей комнаты но наиболее полно это дост.. гается в общении с природой.
Право на «ничегонеделание» сч.. тавш.. еся чуть (ли) не поро­ком еще (пол) века тому назад теперь должно быть призн.. но как необходимый эл.. мент отдыха. П.. сивный отдых как один из видов психической г.. г.. ены и сам.. лечения совершенно н.. обходим и его нельзя (не) дооцен.. вать. (Ю. Макаренко.)
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 4 года назад
Право... считавшееся чуть ли ...полвека... признано. .е. Пассивньiй... гигиеньi и самолечения ...необходим... недооценивать. Последний абзац, нет времени.
Остальные ответы