Как устранить ошибку "android.process.acore"?

Вылетает каждые несколько секунд. И происходит это не в первый раз.

Телефон уже не единожды откатывался к заводскому состоянию (даже карту памяти один раз форматировал). Но через некоторое время ошибка появляется снова. Триггером служит установка какого-нибудь (не любого) приложения, но при этом, его удаление проблему не решает (ошибка продолжает выскакивать).

Подозреваю, ошибка связана с приложением "Контакты", так как только оно не открывается после её появления.

При перезагрузке, в купе с данной ошибкой, выскакивают ещё "ошибка графического интерфейса" и "com.android.phone"; после чего экран несколько раз мигает и обои рабочего стола слетают; затем остаётся только "android.process.acore".

Перестаёт выскакивать данная ошибка после многократных перезагрузок, манипуляций с настройками приложений, разрешений и обновлений.

Что делать?

Смартфон Lenovo P1ma40 (Vibe); OC Android.

P.S. Вариант "Купить новый телефон" мной уже рассмотрен и оставлен на крайний случай.

Чего хотеть от старья 2015 год, оперативки не хватает ему
Объем встроенной памяти 16 Гб
Объем оперативной памяти 2 Гб