Что сильнее любовь к женщине или любовь к Родине, помните разговор АндрИя с панночкой в романе Тарас Бульба?

ВАСИЛИВАНЫЧ Мастер (1498), закрыт 4 года назад
Отчизна моя — ты! Вот моя отчизна! И понесу я отчизну эту в сердце моем, понесу ее, пока станет моего веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из казаков вырвет ее оттуда! и все, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!
Лучший ответ
Пилея. Оракул (62663) 4 года назад
Родина бросит, а женщина нет
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (173420) 4 года назад
не смеши )
Пилея. Оракул (62663) Владимир Равенков, Я вполне серьезно.
ВАСИЛИВАНЫЧМастер (1498) 4 года назад
Вашими бы словами Пилеюшка да мёд пить
Пилея. Оракул (62663) ВАСИЛИВАНЫЧ ., Почему ?
Пилея.Оракул (62663) 4 года назад
Это будет мне урок. Уже послала. Можешь посмотреть
ВАСИЛИВАНЫЧ Мастер (1498) Пилея., да зря Вы, Бестия (она теперь Адастра) молодец, она выше всего этого, ответила на мой вопрос, мы мирно беседуем. Никишин, гадёныш как то умеет удалять комменты, я 2 раза его рифмой размазывал и он всё это удалял, вот и сейчас удалил Ваши комменты и мой Вам за одно. Как он это делает?
Остальные ответы
джокер Оракул (60485) 4 года назад
Любите Родину.... мать вашу.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (173420) 4 года назад
ну ежели судить особенно по ранним коммунистическим фильмам, то коммунизм был сильнее всякой любви к женщине
ВАСИЛИВАНЫЧМастер (1498) 4 года назад
с коммунизмом всё ясно, а теперь?
а теперь всех сильней любовь .. к деньгам
Эгоист Искусственный Интеллект (188024) 4 года назад
Эти понятия неразделимы. Женщина - это мать, дочь, любимая, жена, сестра; это твой дом, очаг, уют, дети. Это тоже - Родина.
Я так считаю.
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103375) 4 года назад
выбор в пользу женщины возможен в болезненном состоянии любовного психоза,
когда Душу продают дьяволу.
Любовь к Родине - это от Бога (в широком понимании и разума и души).

Помните Стеньку Разина? который чуть на бабу не променял казачью общину
ну и -
и за борт ее бросает, подумав с минуту и пр.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (235750) 4 года назад
Полюбить женщину врага твоего народа ...---не любовь - а страсть и страсть преступная, через нее становятся предателями ..
ВАСИЛИВАНЫЧМастер (1498) 4 года назад
А наоборот, если Ж полюбила врага М?
ВАСИЛИВАНЫЧ ., Любите максиму, ВАСИЛИЙ, И не придётся никогда Вам тратить максимум усилий, Чтоб победить того врага. Никто её не приголубит, Зачем такой мордоворот? И никогда уж не полюбит, Скорей всего наоборот.