Кто такие СЛИПЕРЫ и чем они занимаются ?
А то показывали по ОРТ фильм "Зов бездны" и не все понятно
Cлиперы: люди обладающие способностью перемещать сознание из .. в любую точку.. Люди и животные для них, могут быть просто смотровыми башнями ( из какой башни лучше видно - с той и смотрят ).. Так же они способны погружаясь в сознание конкретного человека считывать и изменять информацию. . или замещать таковую.. .
Во всём Мире их порядка 20 человек.
Живут крайне мало. 30- 35 лет.
Впрочем, у меня есть ни чем не подтверждённое ощущение, что поколение рождающихся сейчас детей ( детей индиго ) , является переходным от нас, простых смертных к слиперам. . в упрощенном виде. .
sleeper
с английского на русский:
1) коварная поправка (к какому-л. законопроекту)
2) закон, который "проспали"
===
1) спящий человек; тот, кто спит
light (heavy) sleeper — спящий чутко (крепко)
2) соня
а) тот, кто очень любит спать; тот, кто очень долго спит
б) некоторые виды животных и птиц, так названные из-за неактивного образа жизни
Syn: dormouse
3) а) = sleeping-car - спальный агон - плацкартный
б) спальное место (в вагоне)
4) нечто, неожиданно получившее широкое признание (напр. , премьера какого-л. спектакля, малоизвестный спортсмен, выигравший у фаворита состязаний)
\That low-budget film became the summer's sleeper. — Этот малобюджетный фильм стал настоящей сенсацией летнего кинопроката. \
5) амер. залежавшийся товар
6) обыкн. мн. ч. детская пижама
Syn: sleeping-dress
7) ж. -д. шпала
8) Шпала - пиломатериал установленной формы и размеров
БОЬШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ - "СОННЫЕ", т. е. нпроснувшиеся до конца, находящиеся в пограничном состоянии между сном и бодрствованием.. . м. б. что-то вроде "ЛУНАТИКА"...
Не знаю.
Может, спят? от англ. то слиип