Когда сонибой пишет статью на оверах... Как вы относитесь к авторам, которые строчат такой бред?
Https://overclockers.ru/blog/RoadToKnowledge/show/42127/o-prichinah-po-kotorym-playstation-5-zhdet-bolshoj-uspeh-a-xbox-series-x-proval
Начинаем разбор полетов...
"По всему видно, что, хоть PS5 и вышла немного великоватой в сравнении с прошлыми моделями" - она не великовата, она ппц какая огромная...
"Даже несмотря на то, что Sony сейчас активно практикует перенос своих лучших игр на персональные компьютеры, это всё равно не приносит никакой пользы владельцам Xbox, так как сегодняшние эксклюзивы со временем станут доступны для PC геймеров, но не для тех, кто имеет Xbox." Во-первых, много слили? По факту только Horizon в качестве рекламы и эта игра далеко не лучшая. Во-вторых Форзы, Halo и Гирек на PS5 тоже никогда не будет. А если ещё новый TES и DOOM не выйдут на PS5... Короче, очень спорное утверждение.
"исходя из опыта прошлых поколений, найти человека с консолью PS4 гораздо легче, чем найти аналогичного пользователя Xbox" - в России - да, но Россия не весь мир, в США боксы, например, даже сейчас популярнее, а если их будут активно брать, онлайн тоже будет расти.
"один из самых очевидных минусов Xbox – разделение консоли на две разные модели" - так это не минус, а плюс. Далеко не у всех есть 4К телевизоры, а мощность старших версий для разрешения Full HD даже избыточна. Почему бы просто не выпустить удешевленную версию консоли без поддержки 4К?
"Немалую роль в выборе между устройствами играет именно количество игр и скидок на них. С этим делом у PlayStation всё в порядке: в магазине PS Plus ежедневно проходят акции как на топовые тайтлы с миллионами загрузок, так и на менее известные игры." - во первых, какой ещё магазин PS Plus? Я что-то такого не знаю. Слышал только про PSN. Во, вторых, новые игры будут стоить 5,5к и падения цены в ближайшей перспективе (года 2) на них ожидать не стоит, что время когда на XBOX эксклюзивы доступны подписчикам GamePass в день релиза, игры от сторонних разработчиков тоже туда попадают, но немного позже. Плюс, на боксе тоже бывают скидки, не говоря уже о покупке игр через Аргентину.
"В вопросах совместимости обе консоли примерно одинаковые: на PS5 можно будет поиграть практически во все игры с PS4, а на Xbox Series X – все тайтлы нескольких прошлых поколений." - тут чувак противоречит сам себе в одном предложении. Поддержка игр с 3 предыдущих поколений консоли это далеко не одно и то же, что поддержка с одного, и то не всех игр. Плюс Smart Delivery, который позволяет получить лучшую версию при ее наличии абсолютно бесплатно.
"С помощью анализатора популярности тех или иных поисковых запросов под названием Google Trends, можно легко определить, какой приставкой пользователи интересуются больше". В России выше лояльность к бренду PlayStation. Консоли сначала хорошо пиратились, а потом хорошо пиарились, поэтому не удивительно, что новой плойкой у нас интересуются больше.
Ну, сонибои, что с них взять, им хоть ссы в глаза, они будут оправдывать сони, а всё потому что есть богоподобные эксклюзивы .
Скажи, что в Game.Exe его бы за такую писанину никогда бы работать не взяли)
Я только хочу узнать точную информацию насчёт обратной совместимости. Сони вообще никакой информации о ней не даёт.
Даже хейтеры ПС4 и современной Сони всё равно купят именно ПС5. Для меня причина в японских играх. Майки может и скупили различные компании, но ни одной японской студии среди них не заметил.
Персона снова выйдет на платформе Сони. Сквейр Эникс продолжит работать именно с Сони. К тому же видимо американский отдел ( который по сути уже основной) стал понимать, что нужно больше японских игр.
Майки в этом плане больше на одном месте топчутся.
Хотя покупать консоль буду исключительно после выхода той же ФФ16 или Персоны.
Оооооооооооо, ну тук буквальное оскарбление, я в этом не учавствую (я счастливый обладатель ps4 и прошлый тоже счастливый обладатель xbox 360)
Плак-плак