Какое значиние у слова лоханка
Значение
разг. то же, что лохань; круглая или овальная посудина для стирки белья, мытья посуды или других хозяйственных надобностей ◆ На каждой площадке стоят сундуки, стулья и шкафы поломанные, ветошки развешаны, окна повыбиты; лоханки стоят со всякою нечистью, с грязью, с сором, с яичною скорлупою да с рыбьими пузырями; запах дурной… одним словом, нехорошо. Ф. М. Достоевский, «Бедные люди», 1846 г.
https://ru.wiktionary.org/wiki/лоханка
ЛОХАНКА, -и, ж. 1. Женщина, девушка. 2. Жена, супруга. 3. Проститутка. 4. Рот
Закрой лоханку, помои кончились — замолчи.

круглая или овальная посудина для стирки белья, мытья посуды или других хозяйственных надобностей
Круглая или продолговатая посуда для стирки белья, мытья посуды, сливания жидкости.
Посуда такая
Происхождение от арабского лух (ун) "доска", "деревяшка". "нечто плоское", "дурак" (лох). Правильные ответы от Сергея, Анат. зяблина, Нинели.