MSASCuil.exe в авто загрузке.

егор немков Знаток (410), на голосовании 4 года назад
MSASCuil.exe отсутствует в папке Windows Defender. Запускал System File Checker ничего. При этом файла с таким именем нет в нужной папке, но файл с таким названием есть в автозагрузке, а если нажать пкм то открыть расположение файла нельзя. Я запускал CCleaner он говорит отсутствует файл, нажимаю исправить исправляет MSASCuil исчезает из авто загрузки, но потом снова там появляется.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бублей Мастер (1788) 4 года назад
Msascuil.exe — безопасный файл, разработанный корпорацией Microsoft для Windows 10. Имя файла означает логотип пользовательского интерфейса антивирусного центра Microsoft. Первоначально этот исполняемый файл был впервые выпущен в Redstone, 2016 и запускался при включении системы. Его цель — отображать значок для антивирусного программного обеспечения Windows, также известного как Центр защиты Windows.
Несмотря на то, что Msascuil.exe является законным исполняемым файлом, в киберпространстве может быть вредоносная версия. Обратите внимание, что файл Microsoft должен находиться в каталоге C:\Program Files\Windows Defender. Если вы можете найти его в случайных местах в вашей системе, это может быть вредоносная программа, замаскированная под оригинальную программу.
Филипп ЛивановУченик (130) 4 года назад
а если его нет в папке дефендера?
Олег АнохинУченик (154) 1 год назад
MSASCui.exe - Windows Defender в Windows 8.1 (C:\Program Files\Windows Defender\, а MSASCuiL (с буквой L в конце) в автозагрузке - это какая-то хрень ненужная