Как называется это растение? Из какого семейства? Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (181583), закрыт 3 года назад

Америка

Приветствуется подробный ответ (латынь, фото, ссылки)

Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337699) 3 года назад
Ластовень / Ваточник сердцелистный ( Asclepias cordifolia ).
http://www.agbina.com/1386/1387/631/109402
https://wildflowersearch.org/search?&PlantName=Asclepias+cordifolia

Он произрастает в западной части Соединенных Штатов (Калифорния, Невада, Орегон), растет на высоте от 50 до 2000 м (от 160 до 6560 футов) над уровнем моря в северных районах Сьерра-Невада и Каскад . Коренные американцы племя мивок ценили сердолистный молочай за его стебли, которые они сушили и превращали в волокна для дальнейшего использования в быту.
https://en.wikipedia.org/wiki/Asclepias_cordifolia
Весны МелодияВысший разум (181583) 3 года назад
Бинго!

Спасибо за ответ!
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337699) Весны Мелодия, Спасибо за вопрос) А вся фишка в жилковании:)
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (22822) 3 года назад
И бадан (Bergenia) из камнеломковых напоминает, и очитник (Hylotelephium) из толстянковых - тоже.
Весны МелодияВысший разум (181583) 3 года назад
Приятельница из Дома природы просила определить растение, фото ей прислал американский коллега.
Я сразу на очитник подумала. Но меня смущает жилкование листа.
Весны МелодияВысший разум (181583) 3 года назад
Сама уже нашла. Это растение из семейства Кутровые.
Это подсказка для тех, кто хочет заняться поисками.