Почему не работает программка Dns Changer для Андроид???

Юсиф Гасанов Ученик (19), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, у меня загвоздка с программой из Гугл Плея, с Dns Changer'oм. Скачал и установил вот уже 2 программы не теебующих ROOT-прав. Ничего не работает. Хоть и показывает, что сеть подключилась к серверу Гугл и проч. Почему так? Запросы имеются, всё подключается, но Dns не работает. У меня на телефоне, Андроид. Сейчас действуют блокировки на мессенджеры и ютуб в моей стране и свободного достура в интернет нет. Нельзя ничего передать через локальную сеть. Могу только читать какие-то новости и всё. Слава Богу, есть Vpn, но хотел испробовать и Dns, но он видимо не способен обходить блокировки. Интересно, почему же???
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116005) 3 года назад
Если фильтрация НЕ по доменному имени, то ничего удивительного, что DNS Changer не помогает.
Юсиф ГасановУченик (19) 3 года назад
А как это? Я просто чайник ещё. Инет блокировали относительно недавно и я прочитал, что сменив адрес можно сохранить скорость, не используя vpn-подключение.
В программе есть две строки ввода - Dns1 Dns2 и ещё какие протоколы или сети (не знаю) типа lv6 lv4
Я вбиваю серверы гугл и ничего не работает, хоть и пишет, что подключён
LiruИскусственный Интеллект (116005) 3 года назад
Еще раз: блокировка бывает далеко не только по доменному имени.
Юсиф Гасанов Ученик (19) Liru, Теперь понял, значит зря скачал. Прлучается, мои опасения потвердились? Инет блокируют не только по Dns, государство в курсе, что это
LiruИскусственный Интеллект (116005) 3 года назад
Инет могут блокировать по чему угодно, включая разбор HTTPS-пакетов на DPI посредством заранее внедренных в телефон доверенных сертификатов SSL.

И это тоже можно обойти.

Но для этого нужно понимать несколько больше, чем "что из маркета скачать"