В швеи с высшим образованием?
Имею высшее образование, я переводчик. Сейчас заочно учусь в магистратуре на преподавателя языков (интереса нет, делаю это ради корочки).
Умею и люблю шить, поэтому хотела бы стать швеей. Всерьёз подумываю о том, чтобы устроиться на швейную фабрику. Единственное – очень стесняюсь и боюсь, что мое решение не примут. Ведь не каждый с высшим образованием захочет стать простым рабочим. Муж поддержит, а родителям будет за меня стыдно.
Нормально ли с вышкой работать швеей?
Сколько угодно людей, никого не спрашивая, работают там, где получилось. В вашем случае я сомневаюсь, что вы справитесь с работой на швейном производстве, как бы вы ни любили это дело. Вы представить себе не можете, какой это тяжелый, неблагодарный и малооплачиваемый труд.
В любом случае, пробуйте.
Делайте то, что считаете нужным. Очень много людей, имеющих и высшее образование, и кандидатские степени начинают заниматься тем, что им нравится, и они счастливы
Нормально - потом и свое ателье откроешь
почему не сделать из этого хобби? шить на дому, например
если вам нравится, то нормально. можно в ателье работать .