Вопрос касательно максимальной частоты памяти видеокарты .

徳Akyiama Ученик (120), на голосовании 4 года назад
Sapphire Pulse ITX Radeon RX 570
на борту 6000 тысяч максимальной частоты памяти.
Когда у моделей от других производителей, по типу MSI, AMD, Gygabite.
Она ровняется 7000 тысячам. Как сильно это сказывается на производительности
Голосование за лучший ответ
Bvhyrf Hhtggc Ученик (63) 4 года назад
Никак, пропускная способность памяти не будет полностью загружена, в обоих случаях все будет упираться в сам чип ГП
Вовчик Просветленный (33760) 4 года назад
Все верно. Производительность обеих вариантов с 6000mhz и 7000mhz памяти в целом будет на одном уровне, ибо определяется производительностью графического чипа. Но тем не менее, частоты понизили для снижения нагрева, т. к. система охлаждения слабая. такие видеокарты, как правило, сильно греются и очень поэтому шумные