Не выключается компьютер

Нажимаю в пуске "Завершение работы". Все вроде выключается, монитор, подсветка клавиатуры и мыши. Но компьютер все еще шумит, и после этого нажимаю кнопку питания, и не чего не происходит. Тогда я зажимаю кнопку питания на несколько секунд, пока пк не выключится.
Потом когда включаю пк, то очень долго включается и в конце вылезает синий экран с ошибкой iastorac.sys, и так пару раз потом вылезает экран восстановление виндовс, и после этого пк запускается.
Все драйвера переустановил, не помогло
Проверку дисков через консоль делал (sfc /scannow) , не чего не обнаружено
Люди добрые, помогите)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Подозрение тут одно - твой хард. А именно Диск С - на котором стоит виндос.
Ему лет сколько стукнуло? Ты в курсе того что эти жесткие диски одноразовые и расчитаны макс на 7-10 лет?
И даже еще меньше-они под работой виндос долго не живут.