Определить класс точности вольтметра

Rina Ученик (226), закрыт 3 года назад
если его номинал составляет 100 В, а абсолютная погрешность – 1,2 В
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472013) 3 года назад
Очевидно не "номинал", а нормирующее значение.
Приведённая погрешность: γ = (Δ абсолютная погрешность ⁄ Xн нормирующее значение) · 100

Класс точности = 1,2 В : 100 В х 100 = 1,2

Т. к. класса точности 1,2 для электроизмерительных приборов (ЭИП) не бывает, выбираем из линейки электроизмерительных приборов 4; 2,5; 1,5; 1,0; 0,5; 0,2; 0,1 ближайший в сторону ухудшения 1,5.

Кл. т. 1,5
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93516) 4 года назад
посмотри на шкалу, там написано