Какой предлог пишется в выражении: в или во?

Валерия Петрова Ученик (92), закрыт 4 года назад
Набор во взрослые группы?
Или в взрослые группы?
По какому правилу определять?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (494658) 4 года назад
ВО взрослые группы.

Предлог ВО употребляется:

- перед односложным словом, начинающимся со стечения согласных, с беглым гласным в корне, например: во сне (ср.: в сновидениях), во рту (ср.: в ртутных испарениях), во льну (ср.: в льнотеребилках), ко мне (ср.: к мнимой величине);

- часто, если с этой же согласной начинается последующее стечение согласных: во власти, во внушении;

- перед формами слов, начинающимися сочетаниями «в, ф + согласный»: во фраке, во власти;

- перед формой "мне" и формами слов "многие", "многое", "множество", "множественный", перед формой "что";

- также есть сочетания с ВО слов: благо, весь, глава, двор, дворец, дворянство, зло, мгла, мнение, мрак, сколько, слава, сон, спасение, столько, тьма, Христос, цвет, человек, чрево.
Остальные ответы
Кристина Крутикова(Белова) Знаток (326) 4 года назад
Правильно будет набор во взрослые группы. По правилу если после предлога идут согласные буквы в или ф, то ставится предлог во