Телефоны Samsung: будут ли проблемы с использованием не-РСТ телефона в России?

Есть недавно купленный телефон Samsung из новой линейки 2020-го года. Куплен в ОАЭ. По информации из салона Samsung в ОАЭ, где был куплен телефон, проблем с использованием телефона в какой бы-то ни было стране не будет: говорят, что Samsung не ограничивает ни коим образом внутренними настройками регион использования, в отличие от Apple и ряда китайских телефоноделов.

Как нам пояснили, телефоны из ОАЭ, Кореи и Гонконга без проблем и ограничений будут работать и в России, и в Штатах, и по всей Европе, причем с полной поддержкой всех сервисов Samsung, в том числе не будет проблем и с Samsung Pay.

Сейчас есть вариант забрать этот телефон за небольшие деньги у хорошего знакомого, у которого он оказался не востребован.

Вопрос: действительно ли Samsung, приобретенный в другой стране, я смогу без проблем и ограничений использовать в РФ?

Если отвязан от оператора

Не во всех. Есть чисто техничкские, типа диапазонов частот

Будут, ещё какие, проблемы с оператором, отсутствие гарантии, не работающий самсунг пэй и т. д. Хотя ростет самсунг тот ещё хлам