Чем плохо если Я буду сразу учиться программированию игр, вместо изучения языка на котором движок?

СИНуля Ученик (99), закрыт 3 года назад
Скажите плюсы и минусы если сразу учиться программировать игры вместо хорошего изучения языка
Лучший ответ
Gesigesend gesets Ученик (196) 3 года назад
плюсы
- умнее станешь
- если умный, упростишь и ускоришь достижение минимальных скиллов, убрав теорию и модные фичи из "учебной программы"

минусы
- если глупый, то так не получится
- будешь писать некрасивый код без модных фич, такой в компаниях не востребован. но это лечится. проще сначала хоть как-то научиться, а потом вкуривать требования профессионального IT
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424032) 3 года назад
Эмм... Чтобы писать эффективный и легко поддерживаемый код, порядок действий должен быть примерно таким:

1. Научиться программировать.
2. Изучить основы языка, на котором ты собрался программировать свои игры.
3. Учиться программировать игры (сие, родной, тоже подразумевает совсем не то, что ты думал, а достаточно скучные вещи, вроде инженерной графики и поворотных матриц).

А твой путь - это путь генерирования никому не нужного гомнокода и жутчайших тормозов.
Дора Пинг Гуру (2759) 3 года назад
Я не понял что ты имел введу но напишу: Я учился сначала HTML и CSS потом частично Python сейчас учу C++ Дальше перейду на C# так как на нем делают программы и игры. А на C++ Операционные системы, еще для меня плюс то что я люблю Ардуино и создавать своих роботов и так далее, можно создать все что угодно на Ардуино, телефоны и так далее все что может сущестовать.