Подскажите, тест aida64 кэша и памяти показал Latency 56.2 ns это нормально ?

Олеся Самойлова Ученик (86), закрыт 4 года назад
В инете встречала статейку где писалось о данном тесте и что показатель Latency не превышать 50 иначе в играх в графике будут заметны фризы и. т. д. ?
Лучший ответ
Обосрамс Шрамов Оракул (57812) 4 года назад
хоть уменьше в 2 раз то есть на 100% хер тебе а не 1 фпс ето даст

скорость даже выше чем 2666mhz по двухканалу
2667 mhz / 2 tak kak skorost v dva raza menshe chem reklama obeschaet * 1000000 do herzov * 128 bit na odin hz dvuhkanal / 8 / 1000 / 1000 do megabyte'ov v sec potomushto aida skorostb na tisyachu delit a ne nu tisyacha dvadcatb chetire = 21336 мегабайт в сек должна быть скорость озу

а у тебя она 36672 это значит включилась эффективная скорость которую твой комп осилил а это ну грубо 2667mhz/2*(36672/21336)raznitsy=2292mhz вот на такой, это как если бы песали рекламщики было бы *2=4584 mhz

так что грубо 2300мегагерц твоя оперативка взяла вместо положеных 1333 это в 1.7 раз больше радуйтесь. Да конечно у других тоже может взять грубо в 2 раза больше но может и не взять
Олеся СамойловаУченик (86) 4 года назад
На фпс я не жалуюсь у меня фпс в играх норм и картинка плавная . Мне надо знать из-за более 50 ну как у меня, могут в играх наблюдаться мерцания вокруг предметов когда отдаленно смотришь такого типа искажения ?
Обосрамс Шрамов Оракул (57812) Олеся Самойлова, не должно, я дополнил атвет
Олеся СамойловаУченик (86) 4 года назад
То есть мне ничего менять не надо, показатели отличные ?
Обосрамс Шрамов Оракул (57812) Олеся Самойлова, сейчас оперативка такая штука что в ней каждый параметр менять можна у умельцев из сайт 3dnews.ru где я учусь хватает рук писать целые статьи и приводить инструменты которые выжымают все соки из оперативки, если менять хотите ум надо подключить и тогда можно менять, это даст фпс, но чтобы прям чисто параметр задержка влиял я сомневаюсь ппц как, однако при определеный телодвижениях он уменьшится, например при разгоне оперативки. Посмотрите скриншоты ryzen 5 1600 и 2600 очень крутые процессоры от амд в который контроллер памяти вынесли за пределы процессора но оставили внутри процессора просто чуть дальше и задержка в 2 в 2.5 раз подскачила вместе с фпс в играх хеехех, не оно решает решает архитектура и гигагерцы
Остальные ответы
. Мудрец (16784) 4 года назад
Норм. С АМД Latency выше 70.
BarmaleyЗнаток (345) 2 месяца назад
63 ns на ryzen 5 5600 (конечно это при разгоне с 3200 cl22 (22-22-22-22-52) до 3600 cl18 (18-20-20-20-40)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 4 года назад
"что показатель Latency не превышать 50" - это чушь, сколько есть, столько и нормально.
Показатели как для DDR4 2666 (2 канала) на контроллере в процессоре intel. Измени частоту и тайминги памяти - показатели изменятся.
SSDBOSS Мыслитель (9646) 4 года назад
фигня какая то, можно умменшить частоты и тайминги тогда и латненость упадет, но упадет и производительность компа в целом. Фризы возникают по иным причинам чаще, как не смешно чаще просто Мало ОЗУ, а не ее латентность
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (169072) 4 года назад
При такой задержке фризов не будет. А вот если задержка 90 и выше, вот тогда появляются фризы (и то не во всех играх)
Обосрамс ШрамовОракул (57812) 4 года назад
да ти проофи
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (169072) Да не, я просто это на реальном примере видел
gromchiikk Ученик (232) 1 год назад
летенси норм ?
Александр Репников Ученик (170) 1 год назад
Нет , очень плохо !
Khalid_AlievЗнаток (329) 11 месяцев назад
Уменьшай тайминги
阿利耶夫*哈立德, можешь помочь с уменьшение тайминов?