Схема предложения и деепричастный оборот

Помогите пожалуйста, срочно ????????????????????????. Составить схему предложения и выделить деепричастные обороты!
В посёлок уже не приезжали гости, где столько месяцев шла бойкая торговля, уже не было оживленной толпы покупателей, сверкающий, плотно утоптанный снежный покров на дорогах сменился непроходимой ледяной кашей, а с ним исчезли и весёлые, шумные путешественники, которые скользили по нему в санях зимой, и все короче говоря, все указывало на то, что должна измениться не только земля, но и жизнь тех, кого она кормит и одевает .

Деепричастие отвечает на вопросы:
Что сделав?
Что делая?
Как?
Когда?

В посёлок уже не приезжали гости, где столько месяцев шла бойкая торговля,

Не приезжали гости когда? Столько месяцев.
Деепричастие обособляется с 2 сторон запятыми.

сменился непроходимой ледяной кашей, а с ним исчезли и весёлые, шумные путешественники,

Сменился как? Ледяной кашей. также тут запятая по правилу безе "а" и перечисление.

И так далее. Подставляй вопрос от главного слова.

Дееприч. - говоря