Вкололи "лошадиную" дозу.
"компоненты Ветбицина-3 всасываются в кровь, медленно гидролизуются с высвобождением бензилпенициллина, достигая максимальной концентрации через 12-24 часа, и сохраняются в терапевтической концентрации на протяжении 3-4 суток".
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1753Мне видится, что после завтрашнего укола, можно остаться вовсе без собаки (
будет ещё бОльший передоз.
Я бы не советовала продолжать такое лечение. Действие препарата до недели, да и за 3-4 дня, уже можно найти вменяемого врача.
ИМХО
Кстати, действующие вещества у Бициллина 3 и Ветбицина 3- одинаковые.
Для дозировки 600 000 ЕД:
1 флакон препарата (и там, и там) содержит действующие вещества:
бензатина бензилпенициллина - 200 000 ЕД,
бензилпенициллина натриевой соли - 200 000 ЕД,
бензилпенициллина новокаиновой соли - 200 000 ЕД.
Применение Бициллина 3, проще найти в сети, например:
http://vetinfo.su/fullans.php?id=6021Ищите другого вета! У вас есть на это минимум 3-4 дня.
И какой же диагноз поставили собаке?
Для собаки дозировка не указана, а в среднем животным 10 000 ед на кг. Значит на животное 110 000.
И написано, что пролонгированное действие, до 3 дней, зачем каждый день колоть?
Сделали 1 укол и дали мне лекарство на руки.
Ветеринары занимаются коровами и поросятами.
Что мне делать. Других ветеринаров нет.