Подскажите, онлайн тест монитора может показать что с монитором что-то не так, дефект ?
Онлайн тест - динамические тесты, когда полоса линии опускается под наклоном вниз она несколько секунд мерцает а далее ровная, нормальная . И это может означать что из-за монитора в игре Gta 5 когда персонажа ворочаешь и допустим на воротах или столбе мерцающие, кривоватые линии ?
монитор тут ни причем, драйвер на видюху обнови сначала; если последний, откати на предыдущую версию
Движущаяся линия, бегающая полоса, и так далее - это, насколько помню, тесты на отклик (возможности матрицы), а не на дефекты.
На дефекты - цветные заливки, и черная (проверяют на выбитые пиксели, и утечки подсветки, соотв.). Летающий по экрану кубик - для проверки зональной подсветки (которая за реальный HDR отвечает). Ну а мелкие паттерны - для проверки на мерцание.
Достоверность почти всех тестов на вебстраничке такая же, как и у локального приложения. Почти - потому что кроме одной категории: тесты на плавность/шлейфы мониторов с частотой >60Гц, на вебстраничке будут недостоверны (потому что браузер быстрее 60к/с не рендерит).
>> когда персонажа ворочаешь и допустим на воротах или столбе мерцающие, кривоватые линии
Это видяшка виновата, а не монитор.
если это только в игре - причем тут тест монитора?