Нужно ли после выключения ПК вытаскивать каждый раз USB модем?

LoToR777 Мастер (1165), закрыт 4 года назад
2) Работает ли он при выключенном системнике? (лично у меня мигает, но выполняет ли функции?)
3) Можно ли купить USB WiFi Адаптер, воткнуть его в системник, при включённом в него модеме и создать точку доступа для подключения других устройств? (Ведь с ноутбука возможно же это)
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (198004) 4 года назад
нет
но лучше компа отключать от сети физически
а то на нем подаются дежурное напряжение
и при скачках в сети что то может и крякнется
LoToR777Мастер (1165) 4 года назад
Ну мне просто лезть каждый раз под стол вытыкать модем не удобно, да и он так сделанный, что чуть что и крышка открывается
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (198004) Tiger, ну я к сведению тебе на заметку фишка в том что комп то выключенный но на ЮСБ подается напряжение как то это ничего - если с сети все в порядке
LoToR777Мастер (1165) 4 года назад
Но почему же тогда есть инструкции как раздать интернет с USB модема по WiFi сети через ноутбук (ведь в ноуте просто встроенный адаптер) или роутер (там по USB входу, но в моём роутере этот разъём как я понял не для модемов, а для съёмных накопителей например)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (198004) Tiger, через ноут можно в ноуте же есть вай фай адаптер внутри ноута - и если он способен раздавать вай фай то при условии что интернете ноут получает с провода или по ЮСБ модему - то можно настроит этот адаптер на раздачу как точку доступа ---но если ЮСБ модем подключен к дестопу т. е. к стационарному компу - то у компа же нет вай фая - и соответственно и раздачи не будет ----но если к нему подключишь вай фай ЮСБ адаптер - то наверное и сможешь раздавать по вай фаю если конечно адаптер умеет это делать и сможешь настроит ----но по мне лучше купить роутер с ЮСБ для модема и подключаешь модем к роутеру и роутер уже будет раздавать и по кабелю и по вай фаю
Остальные ответы
darkweb.su Ученик (157) 4 года назад
нет
LoToR777Мастер (1165) 4 года назад
Что нет? Я 3 вопроса задал
darkweb.su Ученик (157) Tiger, нет нет да
veabasa Знаток (327) 4 года назад
не за чем
LoToR777Мастер (1165) 4 года назад
А можете ответить ещё на 2 нижних вопроса?
veabasaЗнаток (327) 4 года назад
2) Тоже такое
было, но работать при выключенном системнике он не будет.

3)Да, по идее
Дракоша Оракул (98755) 4 года назад
Смысл? должен работать вместе с вкл ПК
LoToR777Мастер (1165) 4 года назад
Ну мне просто лезть каждый раз под стол вытыкать модем не удобно, да и он так сделанный, что чуть что и крышка открывается
Дракоша Оракул (98755) Tiger, Не трогай
Анатолий Зяблин Просветленный (37228) 4 года назад
Нет, я не вытаскиваю
2). Нет не работает
3). Не знаю