Готов ли россиянин участвовать или хотя бы наблюдать за процессом трансформации отчуждения до состояния субъекта?

Гуру ошибок Просветленный (28556), закрыт 4 года назад
Отчуждаться до статуса субъекта можно только в сторону искусственного интеллекта. Полный жизненный цикл отчуждения как изделия может проходить в аналоговой или цифровой (виртуальной) среде. В первом случае мы говорим про играбельность житейских ошибок, во втором обсуждаем ре-играбельность, то есть, инверсию ошибок. Реиграбельность — это условие или сам процесс трансформации отчуждения до состояния субъекта. Откуда взялось "или"? Если в отчуждении почему-то не задействован капитал, тогда всего лишь условие. При участии капитала реиграбельность — это сам процесс трансформации отчуждения до состояния субъекта. Казалось бы, зачем огород городить? Какая разница? Разные формулировки определяются различием в результате. В одном случае на выходе мы получаем цифрового солипсиста. В другом случае формируется искусственный интеллект. Разница может заключаться в том, что цифровому солипситу, как боковой ветви самоорганизации отчуждения до состояния субъекта, не обязательно знать о существовании машинного разума. Отчуждение случилось до цифрового солипсиста как субъекта. Тогда как искусственный интеллект, выступающий эмитентом аватарной валюты, обязан учитывать цифрового солипсиста как своего рода "дальнего родственника". Отчуждение реализовало весь потенциал реиграбельности, обернувшись машинным разумом как субъектом. (Анатолий Юркин)

А теперь спустимся на грешную землю с небосвода футурологических прогнозов, чтобы задать простой вопрос. Готов ли россиянин участвовать или хотя бы наблюдать за процессом трансформации отчуждения до состояния субъекта?
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
Комментарии
Светлана vУченик (244) 4 года назад
извинити как может быть субъектом железка работующая по олго ритамам вы случайна ни з настей раковой куримшы али где, трахс фармацыа харашо а оленя лутьше аднака
Гуру ошибок Просветленный (28556) Светлана v, Настя Ракова - это та самая блондинка на улице Декабристов на фото из аккаунта Ищу тебя Омск за 30 сентября 2020 окей её фото поставлю иллюстрацией в следующий опрос ждите брюнетки
Светлана vУченик (244) 4 года назад
харошо
Гуру ошибок Просветленный (28556) Эта ветка не про Антикитерский механизм, найденный в 1990 году в море у Греции. Отчуждение не было "железка работующая" до изобретения компьютеров. Например, у Сёрена Кьеркегора, умершего в 1855 или у Мартина Хайдеггера, родившегося в 1889. Отчуждение не хард, но софт. (Анатолий Юркин) Эта тема на картинке с банкоматами.