С каким зрением не берут в армию ?
Подскажите пожалуйста
Получить военный билет по заболеванию глаз можно только при близорукости выше -6 дптр.
Обследование у окулиста должно быть проведено корректно, с закапанными глазами.
1. Если с закапанными глазами, по результатам обследования в колонке "sph" хотя бы на одном глазу будет стоять значение -6,25 или хуже (-6,50 и так далее), то ты будешь не годен к военной службе.
Если будет стоять ровно -6 или лучше (-5,75 и так далее), то ты будешь годен к военной службе.
2. Если с закапанными глазами, по результатам обследования в колонке "cyl" хотя бы на одном глазу будет стоять значение -4,25 или хуже (-4,50 и так далее), то ты будешь не годен к военной службе.
Если будет стоять ровно -4 или лучше (-3,75 и так далее), то ты будешь годен к военной службе.
Это что касается достоверной информации. А есть ещё недостоверная. Недостоверная она потому, что одни говорят, что так можно делать, а другие говорят, что так нельзя делать.
Речь идёт о следующем: если с закапанными глазами сумма значений "sph" и "cyl" хотя бы на одном глазу будет -6,25 или хуже (-6,50 и так далее), то ты будешь не годен к военной службе (это называется "разница рефракций в двух главных меридианах"). А если сумма "sph" и "cyl" хотя бы на одном глазу будет менее -6,25, то ты будешь годен к военной службе.
Примеры:
а) Показатель "sph" на правом глазу равен -5,00, показатель "cyl" на правом глазу равен -1,25, в сумме получается -6,25 - значит ты не годен к военной службе.
б) Показатель "sph" на правом глазу равен -4,75, показатель "cyl" на правом глазу равен -1,25, в сумме получается -6,00 - значит ты годен к военной службе.
Ты не вздумай чтонибудь сделать сглазами!!!!
Потом всю жизнь будешь жалеть! Очень надеюсь просто поинтересовался!
Зрение минус 6
Если зрение меньше -6, например, -6,25, то призывник освобождается от службы и зачисляется в запас.
Если ваше зрение минус 5
Такая близорукость не попадает в ограничения по зрению, поэтому призывник может нести службу с незначительными ограничениями.
Для освобождения от армии по дальнозоркости нарушение рефракции должно составлять более 8 диоптрий если большой перечень отклонений и менее серьезного характера по заболеванием зрения..