Чем отличаются потребности туристской группы от индивидуального туриста?
группа.... это толпа епланов за которых ты отвечаешь
именно поэтому я люлю самостоятельные заброски куда мне нать, я уже насмотрелся, с меня хватит....
Группа нуждается в синхронной перевозке ( выбор транспорта или караван мелких) что обычно снижает скорость..
Тоже и с расселением. Нужно иметь в одном месте количество коек/номеров для всех.
Тут же пропускная способность кухни и обеденного зала ( где остановятся 2 человека и спокойно поедят, там 15 человек будут толкаться/расселяться и есть то что могут быстро приготовить в таком количестве)
Был свидетелем как в ресторане группа голосует за выбор блюда чтобы одинаковое всем - быстрее готовить и обед пройдёт быстрее. (кстати группа из французов..)
путеводители, справочники и карты общедоступны.
но не все сообразительны.
В тур. группе от 10 до 30 человек и у всех одна программа и один гид. А индивидуальный тур -это 1-2 человека и у них свой гид и своя отдельная программа.
Группой впаривают все подряд, индивидуальный тур выбираешь все, что захочешь