Чем белорусская вышиванка отличается от украинской? Цвета, узоры...?

Михаил Просветленный (25942), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (471217) 4 года назад
Белорусская ближе к русской. Узоры не просто украшательские, а сохранили древний смысл. Только застёжка на мужской рубахе не с боку, как на русской, а по середине, как на украинской. и наличие отложного воротника в областях ближе к Польше. На дизайн украинской рубахи оказывала влияние не только польская традиция, но и турецкая с татарской. примеры: белорусский, украинский, русский, турецкий костюмы.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381953) 4 года назад
Цикл лекций "народное искусство". Надо потрудиться
lsg Искусственный Интеллект (117919) 4 года назад
символом "поле"

это четыре квадрата. Цветами.
gidello Искусственный Интеллект (246110) 4 года назад
Цвета. Узоры. Соббсна говоря, крой у украинских, белорусских и русских рубашек фиг на фиг, разница только в вышивке.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426562) 4 года назад
В украинской вышиванке зашит генетический код древних укропитеков
muk Просветленный (41672) 4 года назад
а в российской культуре разве не было вышиванок?
Оч чёрная кошкаВысший разум (471217) 4 года назад
Были. Просто мы из них культ не делали и не пытались вышивать всё подряд вплоть до трусов...
muk Просветленный (41672) Оч чёрная кошка, китаю все просрали.
Кто как... Дочка вяжет... задолбала уже своим крючкотворством, лучше бы мужика нашла...
muk Просветленный (41672) Оч чёрная кошка, макрамэ.
Крючком, спицами, вышивает.... научила на свою голову...