Ваш мозг постоянно вырабатывает фенилэтиламин? (вещество вызывающий влюбленность)

Галина Бутовская Искусственный Интеллект (283519), закрыт 15 лет назад
В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.

Фенилэтиламин выбрасывается в кровь, когда человек встречает объект симпатии. Пик его концентрации наступает во время свиданий, в перерывах между ними резкое снижение уровня ФЭА проявляется как тоска. Постепенно организм привыкает к ФЭА, как и к любому другому амфетамину. Во время повышения уровня ФЭА наблюдаются повышенное сердцебиение и вегетативные реакции (жар, ощущение «бабочек в животе»).
Лучший ответ
солнышко родное Гуру (2673) 15 лет назад
Объект симпатии развенчен и низвержен.
Резкое снижение ФЭА приводит к тоске.
Организм требует восстановления.
Жду, когда в моем поле зрения появится новый объект.
Зрение ухудшается.
Отсутствие "бабочек в животе" улучшает аппетит.
Отсутствие "зарядки на всю ночь" приводит к атрофированию мышц.
Созерцание себя в зеркале убивает надежду.
МОЙ МОЗГ УЖЕ НИ ХРЕНА НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ)))))))))))))))
Ivan MuhobrodovУченик (177) 6 лет назад
Бег поможет.
Остальные ответы
неВера Искусственный Интеллект (132721) 15 лет назад
значит скоро будут таблетки от любви !))))))))))))))
Пусть будет так... Оракул (99406) 15 лет назад
Регулярно.. . вырабатывает:)))
CMERIII Мыслитель (5995) 15 лет назад
я в режиме ожидания ((
Ratamahatta Искусственный Интеллект (112887) 15 лет назад
Галюсь, я не люблю шевелящихса в моём животе насекомых - из-за этого вырабатываю эндорфины - гормоны счастья)))
Писец Полный!!!!!!!!(Имя Розы) Просветленный (42248) 15 лет назад
Да есче АД повышается, начинают сокращаться клетки гладкой мускулатуры в сфинктерах сосудов половых органов, возникает эрекция или лубрикация... .

Лучше я пойду пиво выпью чем так над собой издиваться)))))))))))))))) )
Привет)))))))))) )

Любовь короте процес химический, а не мыслительный)))))))))))))
Saranzev Alexej Мудрец (15928) 15 лет назад
Даааа ужжж.. . Так поэтично описать влюблённость,
всё равно, что рассказать посетителю ресторана
как и из чего готовилось блюдо - вроде бы и правда,
но аппетиту не способствует. .

Я рад, что у меня в мозгу химфабрика!..
Алина Левашова Ученик (108) 6 лет назад
Кто нибудь пробовал тушем? он вроде на основе фенилэтиламина.