Есть ли жизнь после смерти?

evgenia gen Мудрец (13597), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Dark Music Просветленный (23935) 3 года назад
В привычно виде - нет
А в каком-то другом ...смысл спрашивать то, что человек знать не может
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74297) 3 года назад
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем". (Еккл. 9:5 - 9:6). Вот что говорит нам Библия о смерти. Соответственно, после смерти нет НИЧЕГО, просто полное небытие и забвение аж до самого скончания времён и Судного дня.
evgenia genМудрец (13597) 3 года назад
странно, да, слышать такое от библии? тогда зачем все эти заповеди о грехах, если нет ничего?
Алина Васкес Оракул (74297) evgenia gen, я же сказала, не навсегда, а до Судного дня, когда все умершие встанут из могил и предстанут перед Божьим судом. Тогда и воздастся каждому по деяниям его - добрых и благочестивых людей ждёт счастливая вечная жизнь в Царстве Бога, злые же и нечестивые люди будут уничтожены, а души их низвергнуты в геенну огненную.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220604) 3 года назад
Есть, но сильно другая и не для атеистов.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363680) 3 года назад
существует реинкарнация. мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней Буддизм
Татьяна Голубева Гуру (2506) 3 года назад
Есть но без физического тела и как прожили на земле... то и получаем в ином мире... *мучение или радость* много кармических отработок это круг перерождение... а дхармически в любви жили-то по желанию родиться в лучших условиях жизни.
Неон Пономарёв Ученик (105) 3 года назад
Жизнь после смерти доказательства https://pravoslavnoe-znamenie.ru/jizn-posle-smerti/

Учёные доказали - ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ СУЩЕСТВУЕТ! https://www.youtube.com/watch?v=DWrdD11ThDo