Индекс массы тела с учётом возраста и пола
Как рассчитать ИМТ с учётом не только роста с весом, но и возраст с полом. обычная формула индекса массы тела этого не учитывает.
Если вопрос касается получения результата подсчёта (а не алгоритма), то можно воспользоваться онлайн сервисом на lafr.ru , там есть калькулятор, в котором учитываются: рост, пол, вес, возраст, тип телосложения.
ИМТ калькулятор - рассчитать индекс массы тела с учетом возраста
она и не должна учитывать возраст
Воспользоваться другими формулами, их сейчас в интернете масса, только ленивый и тупой не найдет.
ИМТ так-то самообман, это безликие цифры, ничего они не дают. А если ты находишься на верхней или нижней границе, то посчитать чуть-чуть по другому и уложиться, выглядит очень глупо...