Можно ли самому печатать и продавать книги?

Алексей Мельников Ученик (83), закрыт 4 года назад
Можно самому печатать и продавать книги разных авторов?
Лучший ответ
John G. Wild Искусственный Интеллект (115096) 4 года назад
Только тех, которые не защищены авторским правом, то есть, где нет условия запрещающего перепечатывать материал.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55225) 4 года назад
продавать, если не нарушаешь авторских прав
Молот Шотландцев Высший разум (303096) 4 года назад
Если не своего сочинения, то нельзя
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103373) 4 года назад
А платить гонорар собираетесь писателям....
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119491) 4 года назад
В России разрешено все, что не запрещено законом. Печатать книги закон не запрещает. Но, если Вы планируете печатать и продавать книги других авторов, то закон обязывает Вас соблюдать права этих авторов. Минимум получить их разрешение на печать и продажу их книг.
Алексей МельниковУченик (83) 4 года назад
А если печатать только тех, которые уже мертвы?
Алексей Мельников, авторские права передаются наследникам, все равно разрешение нужно.