Имеет ли право учитель физкультуры требовать от учеников ношение только белых футболок без рисунков и надписей?

Дело в том, что учитель по физ-ре год за годом выдвигает свои требования и может выгнать с урока если ребенок будет одет в футболку другого цвета или с надписями и рисунком.
Я и не думал, что это окажется проблемой в 21 веке и даже у такого гиганта как спорт мастер, просто нет чисто белых футболок для подростков и приходиться не первый год колесить по всему городу или области в поиске этих непонятных требований.

Имеет, вполне, если это прописано в правилах внутреннего распорядка. А даже если и не прописано - лучше не спорить, если хочешь без проблем доучиться)
И колесить не нужно, зайди на озон, в раздел футболки и майки, выбери цвет - белый, вид принта - однотонный, свой размер и закажи.

колесите. раз не умеете в Интернете магазины искать.
ДЗНП.
чисто белые когда найдете. напрягитесь и купите по паре на 2 размера последовательных больше кроме трех на сейчас.
и не кляни учителя. наверняка на сайте школы есть всё.чтотребуктся.

Издевается или страдает манией величия.

Заявление директору от всего родительского собрания. Эстетичекий вкус препода Вы обслуживать не обязаны....

если определенная форма у школы есть по физре, то наверняка может